Описание фильма

"На грани "   

Название фильма: На грани
На грани
Страна-производитель: США
Английский: The Edge
Жанр: драма
Режиссер: Ли Тамахори
В ролях: Энтони Хопкинс, Алек Болдуин, Элли МакФерсон, Харолд Перрино-мл., Л. Кью. Джонс, Кэтлин Уилхойт, Дэвид Линдстедт, Марк Кайли, Эли Габай, Ларри Мюссер, Брайан Арнолд, Боб Бойд, Келса Кинсли, Гордон Тутусис
Год выпуска: 1997
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Интересно:

Продюсер: Арт Линсон
Сценарист: Дэвид Мэмет
Оператор: Доналд МакЭлпайн
Композитор: Джерри Голдсмит

Примечание:

Фестивальные премьеры - Торонто (6 сентября 1997).
Сборы в первый уик-энд - $7.7 млн.
Общие сборы в прокате - $27.7 млн.
Основынм рабочим названием фильма было "Книжный червь". Другие рабочие названия - "В глуши", "Медвежий рев", "Кровавое предательство" и ряд всевозможных вариаций со словом wild (дикий).
Название "На грани" пришло из Бразилии - там на ТВ есть реалити-шоу, которое вдохновило Дэвида Мэмета на написание сценария.
Главную роль мог сыграть Роберт Де Ниро.
Также Дастин Хоффман мог сыграть Чарлза Морса.

Дополнительная рецензия:

Алексей Дубинский
Тем, кто хочет знать, как успешно, порой, можно сочетать несочетаемое, стоит обратиться к фильму "На грани", снятому по сценарию знаменитого драматурга и режиссера Дэвида Мэмета. Можно, оказывается, скрестить схватку любовника и мужа с битвой с гигантским медведем, и все органично будет работать. Внешне тривиальное название по отношению к ленте кажется многозначным - на грани балансируют не только главные герои, но и ее создатели. Интересно, однако, что в черновике фильм назывался "Книжный червь", и это смещало акцент в сторону миллиардера Морса, точнее, его удивительных способностей теоретические знания, почерпнутые из массы прочитанных книг, с первого раза непринужденно применять на практике. Хопкинс и Болдуин создают запоминающиеся характеры, их скрытое противостояние создает потрясающее напряжение, равно как и сцены с медведем способны по-настоящему захватить. В целом, это увлекательное развлечение, намного выше среднего уровня.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#