Описание фильма

"Новые времена "   

Название фильма: Новые времена
Новые времена
Страна-производитель: США
Английский: Modern Times
Жанр: комедия
Режиссер: Чарлз Чаплин
В ролях: Чарлз Чаплин, Полетт Годдард, Генри Бергман, Тини Сэндфорд, Честер Конклин, Хэнк Мэнн, Стэнли Блайстоун, Эл Эрнест Гарсиа, Ричард Александр, Сесил Рейнолдс, Майра МакКинни, Мердок МакКуарри, Уилфред Лукас, Эдвард ЛеСен, Фрэд Малатеста, Сэмми Стейн
Год выпуска: 1936
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Нелепый, чудаковатый рабочий с завода настолько несовместим с гигантскими станками, что в один момент лишается работы и становится бродягой. После этого жизнь его летит кувырком – его принимают за «красного» агитатора и сажают в тюрьму, он спасает жизнь богачу, но сам остается с носом, влюбляется в красавицу-танцовищу, но ему не суждено остаться с ней.

Маленький Бродяга не желает быть «винтиком» в огромной мега-машине промышленного производства. Чарли сражается с тупыми богачами, всесильными полицейскими, бездушными начальниками конвейерного производства. Иногда он выигрывает в этих сражениях, но чаще проигрывает. И всё же бесстрашно идет навстречу рассвету. Хотя «Новые времена» считается последним немым фильмом Чарли Чаплина, в нем Маленький Бродяга в первый и в последний раз обрел голос. Правда, он не заговорил, а запел в финальных кадрах картины, символизируя прощание с прекрасным периодом немого кинематографа.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#