Описание фильма

"Новые времена "   

Название фильма: Новые времена
Новые времена
Страна-производитель: США
Английский: Modern Times
Жанр: комедия
Режиссер: Чарлз Чаплин
В ролях: Чарлз Чаплин, Полетт Годдард, Генри Бергман, Тини Сэндфорд, Честер Конклин, Хэнк Мэнн, Стэнли Блайстоун, Эл Эрнест Гарсиа, Ричард Александр, Сесил Рейнолдс, Майра МакКинни, Мердок МакКуарри, Уилфред Лукас, Эдвард ЛеСен, Фрэд Малатеста, Сэмми Стейн
Год выпуска: 1936
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Интересно:

Продюсер: Чарлз Чаплин
Сценарист: Чарлз Чаплин
Операторы: Айра Морган, Ролли Тотеро
Композитор: Чарлз Чаплин

Примечание:

Бюджет фильма – $1.5 млн.
Этот фильм Чаплин должен был снять полностью звуковым, и в сценарии даже были расписаны диалоги. Однако вместо этого звук он использовал весьма оригинально – голоса несутся из радиодинамиков и видеофонов, слышны обрывки песен, музыкальные обрывки и т.д.
Героиню Поллетт Годдард зовут Эллен Питерсон.
Фильм заканчивается на оптимистической ноте. В первоначальном финале главный герой заканчивал психическим расстройством и оказывался в лечебнице, где вновь встречался с Эллен, ставшей монахиней. Этот финал можно найти на DVD.
Французская студия Tobis Studios обвинила Чаплина в плагиате и даже подала в суд – он якобы многое позаимствовал из фильма Рене Клера «За нашу свободу» (1931). Студии пришлось отозвать иск, когда польщенный Клер заявил: «Я сам у него многое позаимствовал».
Съемки фильма и его последующий выпуск в прокат совпали с тяжелым периодом в жизни Чаплина – комитет по антиамериканской деятельности обвинил его в симпатии к коммунистам и устроил настоящую травлю. Оскорбленный Чаплин уехал в Швейцарию и даже пообещал никогда не возвращаться в Америку.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#