Описание фильма

"Погоня"   

Название фильма: Погоня
Погоня
Страна-производитель: США
Английский: The Chase
Жанр: приключения / вестерн
Режиссер: Артур Пенн
В ролях: Марлон Брандо, Джейн Фонда, Роберт Редфорд, И. Дж. Маршалл, Энджи Дикинсон, Джанис Рул, Мириам Хопкинс, Марта Хайер, Ричард Брэдфорд, Роберт Дювалл, Джеймс Фокс, Дайана Хайлэнд, Генри Халл, Джослин Брандо, Кэтрин Уолш, Лори Мартин, Марк Ситон, Пол Уильямс
Год выпуска: 1966
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Интересно:

Продюсер: Сэм Спигел
Сценарист: Лиллиан Хеллман
По роману Хортона Фута
Оператор: Джозеф Ла Шелл
Композитор: Джон Бэрри

Примечание:

Директор по кастингу отверг кандидатуру Фэй Данауэй. Аргументом стало то, что Данауэй не слишком красива для кино, а потому ей лучше делать карьеру в театре. В ответ Фэй добилась главной роли в следующем фильме Артура Пенна «Бонни и Клайд» (1967) и в 70-х стала одной из самых востребованных актрис Голливуда.
Сцена схватки Кэлдера с горожанами намеренно был сыграна актерами в замедленном темпе. Это позволило Пенну при воспроизведении сцены в «нормальном» темпе добиться максимально реалистического изображения (ощущение, что Кэлдера избивают по-настоящему), а Марлону Брандо удалось избежать серьезных травм.
Продюсер Сэм Спигел отобрал фильм у Пенна на стадии монтажа; считается, что лучшие сцены с Брандо остались на полу монтажной. Очевидно, по этим или иным причинам Пенн впоследствии отрекался от «Погони», предпочитая ей «Бонни и Клайда».

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#