Описание фильма

"Полицейский из Беверли Хиллс 3 "   

Название фильма: Полицейский из Беверли Хиллс 3
Полицейский из Беверли Хиллс 3
Страна-производитель: США
Английский: Beverly Hills Cop III
Жанр: комедия / детектив / приключения
Режиссер: Джон Лэндис
В ролях: Эдди Мерфи, Джадж Рейнхолд, Тереза Рэндл, Эктор Элизондо, Джой Траволта, Джон Тенни, Юджин Кольер, Джимми Ортега, Усаун Элам, Рэй Лайкинс, Тим Гилберт, Рик Эвери, Джил Хилл, Фред Аспарагус, Луис Ломбарди, Линдсей Гинтер, Тимоти Кархарт, Майкл Боуэн
Год выпуска: 1994
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Интересно:

Razzie-1995
-худший режиссер - Джон Лэндис (номинация)
-худший сиквел (номинация)

Продюсеры: Мэйси Ньюфилд, Роберт Реме
Сценаристы: Стивен Э. де Суза
По мотивам характеров Данило Баха и Дэниэла Петри-мл.
Оператор: Мэк Олберг
Композитор: Найл Роджерс

Примечание:

Бюджет фильма - $ 50 млн.
Сборы в первый уик-энд - $15,2 млн.
Сборы в прокате - $42,6 млн.
Третья часть хитовой дилогии 80-х – «Полицейского из Беверли Хиллс» (1984) и «Полицейского из Беверли Хилл-3» (1987).
Джон Эштон не захотел в третий раз играть полицейского Таггарта, и поэтому Роузвуд получил в напарники Джона Флинта – в исполнении Эктора Элизондо.
Типичный фирменный прием Джона Лэндиса – приглашение в эпизоды известных режиссер: Джорджа Лукаса, Артура Хиллера, Джон Синглтона, Марту Кулидж, Джо Данте, Питера Медака, Барбета Шредера и других.

Дополнительная рецензия:

Знаменитый актер-комик даже под руководством знаменитого режиссера Джона Лэндиса (который вечно иронизирует, пародирует и издевается - надо всем и вся: в криминальном мюзикле 'БРАТЬЯ БЛЮЗ', в черной комедии ужасов 'АМЕРИКАНСКИЙ ОБРОРОТЕНЬ В ЛОНДОНЕ', в гангстерской мистической мелодраме 'НЕВИННАЯ КРОВЬ', даже в видеоклипе с Майклом Джексоном 'ТРИЛЛЕР') не смог спасти продолжение похождений Акселя Фоули от коммерческого провала: кассовые сборы в 41 миллион долларов - по нынешним стандартам голливудских финансистов, явный провал, если затраты на производство исчисляются также десятками миллионов.
А знаете, почему его перестали безоглядно любить американцы? Поделюсь с вами своим личным предположением (основанным, впрочем, на чтении американской киновидеопрессы).
Потому что Эдди Мерфи проиграл судебный процесс. Известный фельетонист Арт Бухвальд подал в суд на Эдди Мерфи, обвинив актера в плагиате. Бухвальд сказал, что Эдди украл у него сюжет одного из фельетонов, превратив его в сюжет фильма 'ПОЕЗДКА В АМЕРИКУ' (где Мерфи - один из соавторов сценария). Тяжба длилась не один год. Однако суд, хотя решение и прозвучало как-то половинчато, вынес вердикт: Эдди Мерфи должен выплатить Арту Бухвальду какую-то часть доходов от фильма. Миллиона три там, кажется, вышло или близко к тому. Американцам этого достаточно, чтобы громко сказать: 'Виновен!' Поскольку именно после этого процесса коммерческие неудачи стали преследовать Эдди Мерфи ('БУМЕРАНГ', 'ДОСТОПОЧТЕННЫЙ ДЖЕНТЛЬМЕН'), то вполне понятно, почему круг поклонников актера резко сузился: американцы не хотят иметь ничего общего с тем, чье имя - синоним НЕуспеха...
И тем не менее у нашего видеозрителя Эдди Мерфи все еще пользуется любовью.

И.Аркадьев

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#