Описание фильма

"Сбежавшая любовь / Ускользающая любовь"   

Название фильма: Сбежавшая любовь / Ускользающая любовь
Сбежавшая любовь / Ускользающая любовь
Страна-производитель: Франция
Английский: L'Amour en fuite
Жанр: комедия / мелодрама
Режиссер: Франсуа Трюффо
В ролях: Жан-Пьер Лео, Мари-Франс Пизье, Клод Жад, Дани, Дороте, Даниэль Месгуш, Жюльен Берто, Жан-Пьер Дюко, Мари Анриу, Рози Варт, Пьер Дио, Ален Оливье, Жюльен Дюбуа, Моник Дюри, Эммануэль Кло, Кристиан Лентретен, Ролан Тено, Александр Жанссен
Год выпуска: 1979
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Тридцать лет жизни Антуана Дуанеля, тридцать долгих лет любовных свиданий, романов и разрывов, тридцать лет холостой и женатой жизни. Антуан готовится подписать бумаги на развод с женой, встречает любимых женщин и с грустью вспоминает прошлое, ставшее основой его автобиографической книги.

Пятый и завершающий пентологию фильм о жизненных и любовных терзаниях Антуана Дуанеля. Вообще, хорошо то, что в меру. И к пятому фильму, снятому спустя почти десять лет после предыдущего, идея по-тихоньку стала загибаться. Антуану стукнуло уже за тридцать, а он все в поисках той же идеальной любви. Его наивность не знает предела. Он стал уже писателем, и не нашел ничего умнее как накропать банальный автобиографический роман о своей жизни. Вокруг этого романа все и крутится... Кстати, к этому фильму он уже успел развестись с Кристин (Жад) и завести новую пассию Сабин (Дороти), с которой у него те же важные проблемы понимания. Для завершения цикла фильм подходит идеально, так как в нем очень много ретроспекции из предыдущих картин, начиная с самой первой. Поэтому введение в картину той самой Колет из второго фильма (который я, к сожалению, не видел еще) его, то бишь цикл, удачно закругляет. Колет (Писье) случайно встречает Антуана, а затем прочитывает и его роман, безошибочно узнавая в нем себя. Анутан тоже не прочь предаться воспоминаниям с Колет. Желание хорошо закончить цикл вылилось в совершенно мелодраматичную концовку с затяжными поцелуями Сабин и Антуана.
С сайта о французском кино

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#