Описание фильма

"Сердца в Атлантиде"   

Название фильма: Сердца в Атлантиде
Сердца в Атлантиде
Страна-производитель: США
Английский: Hearts in Atlantis
Жанр: драма
Режиссер: Скотт Хикс
В ролях: Энтони Хопкинс, Антон Ельчин, Хоуп Дэвис, Мика Бурим, Дэвид Морс, Алан Тадик, Том Бауэр, Селия Уэстон, Адам ЛаФевр, Уилл Ротаар, Тимоти Рейфснайдер, Дейдра О'Коннелл, Терри Бивер, Джо Т. Блэнкеншип, Бретт Флейшер
Год выпуска: 2001
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Интересно:

Продюсер: Керри Хейсен
Сценарист: Уильям Голдман
По книге Стивена Кинга
Оператор: Петр Собочински
Композитор: Майкл Данна

Примечание:

• Фестивальные премьеры – Торонто (7 сентября 2001), Камеримаж (2 декабря 2001), Мар дель Плата (8 марта 2001).
• Бюджет фильма - $31 млн.
• Сборы в первый уик-энд - $9 млн.
• Общие сборы в прокате - $24,1 млн.
• Фильм основан на коротком рассказе Стивена Кинга.
• Сценарист Уильям Голдман обращался к прозе Кинга еще два раза – в «Мизери» (1990) Роба Райнера и «Ловце снов» (2003) Лоуренса Каздана.
• Монолог Теда Бротигана о великом футболисте взят из романа «Магия», написанного Уильямом Голдманом, и фильма по этому роману, «Магия» («Магическая кукла», 1978) Ричарда Аттенборо, в котором также главную роль сыграл Энтони Хопкинс.
• Бротиган упоминает неких «библиотечных полицейских». Так называется один из рассказов Кинга, вошедших в антологию «Четыре часа по полуночи».
• Имя главного героя является возможной ссылкой Кинга на двух классиков литературы 60-х – Теда Берригана и Ричарда Бротигана.
• Роль Бобби Гарфилда мог сыграть Джереми Самптер.
• Мика Бурим играет две роли – маленькую Кэрол, а в финале – ее дочь Молли.
• В том же 2001 году Антон Ельчин и Мика Бурим появились вместе в триллере Ли Тамахори «И пришел паук».
• Это первый фильм по рассказам Стивена Кинга, который получил возрастной рейтинг ниже, чем R.

Дополнительная рецензия:

Описание:
Прошлое врывается, срывая дверь с петель, в жизнь фотографа средних лет Бобби Гарфилда (Морз), когда смерть друга детства возвращает его в город, где он вырос, в лето 1960 года, когда ему было 11. В то лето он близко подружился с Кэрол и Салли, а в квартиру на втором этаже их дома, в котором он жил вместе со своей замкнутой матерью Лиз (Дэвис), въехал новый квартирант Тэд Браутиган (Хопкинс). Тэд помогает Бобби восполнить отсутствие давно умершего отца, усугубляемую печалью матери, даёт ему внимание и дружбу, помогает мальчику увидеть огромный мир. Но вместе с тем Тэд приносит и своё таинственное прошлое, странные вещи, которые и завораживают и тревожат Бобби. Когда Тэд даёт мальчику работу, это больше чем просто чтение бумаг, чтобы стариковские глаза отдохнули - Тэд помогает увести мальчика от опасности, преследующей его. Когда на следующее лето детство Бобби подходит к концу, Тэд помогает ему по-новому понять своего отца, возможности жизни и любви. И, когда нахлынули события, когда преследователи Тэда настигли его, Бобби обнаруживает в себе неожиданную храбрость и способность прощать... И когда взрослый Бобби вспоминает события того длинного лета, случайное столкновение помогает ему завершить круг возвращения во времени.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#