Описание фильма

"СОС"   

Название фильма: СОС
СОС
Страна-производитель: Норвегия
Английский: S.O.S.
Жанр: мелодрама / эротика
Режиссер: Томас Робсам
В ролях: Джанмарко Тоньяцци, Жаклин Люстиг, Кьерсти Хольмен, Рикки Мемфис, Франсин Бертинг, Бенедетта Каппелони, Сабрина Колл, Федерика Де Мартино, Франческа Фигус, Стефания Фиоруччи, Алессио Интурри, Наззарена Мартелаччи, Марко Минетти, Кристин Робсам
Год выпуска: 1999
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Интересно:

Милан-2001
• приз зрительских симпатий - Томас Робсам

Продюсеры: Томас Робсам, Мауро Каппеллони
Сценарист: Томас Робсам
Оператор: Гауте Гуннари
Композитор: группа Waterboys

Примечание:

• Фестивальные премьеры - Москва (25 июня 2002), Сиена (27 сентября 2003).
• Томас Робсам и Джанмарко Тоньяцци - сводные братья, сыновья итальянского актера Уго Тоньяцци. Робсам взял фамилию матери, норвежской актрисы Маргарет Робсам.

Дополнительная рецензия:

Алексей Дубинский

Комедийная история, снятая детьми прославленного Уго Тоньяции, режиссером Томасом Робсамом и актером Джанмарко Тоньяцци, поначалу предстает очередной иронической вариацией на тему непознанной женской души, способной на много большее, чем может представить мужчина; неким забавным аналогом мрачнейшей японской "Кинопробы". Тем обидней, что действие постепенно выруливает в банальную мелодраму, настолько предсказуемую, что с определенного момента интерес к фильму пропадает. Кажущаяся загадочной и непредсказуемой, Альба на самом деле оказывается обычным консервативным и закомплексованным существом. Освободившийся Анджело решает неожиданно вернуться к своей тюремщице и продолжить начатую игру, но его действия носят характер внезапно влюбившегося простака. Режиссер предлагает изящное визуальное решение фильма, но так и не объясняет, чем одна женщина бывает лучше другой, - хотя определенно на это претендует.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#