Описание фильма

"Next 2 / Следующий"   

Название фильма: Next 2 / Следующий
Next 2 / Следующий
Страна-производитель: Россия
Английский: Next 2 / Следующий
Жанр: боевик / триллер / криминальный / сериал
Режиссер: Олег Фомин
В ролях: Александр Абдулов, Саша Лойе, Сергей Степанченко, Нина Усатова, Сергей Газаров, Елена Сафонова
Год выпуска: 2000
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

«NEXT-2» - не прямое продолжение популярного сериала. Эта история начинается через год после известных событий «NEXT-1». Появляются совершенно новые действующие лица, вокруг которых закручивается главная интрига. Знакомые герои появляются чуть позже, но начинают принимать самое деятельное участие в новой истории.
Криминальный авторитет Лавр окончательно отошел от преступных дел и живет вполне мирной жизнью. Но перед ним опять встает выбор: либо продолжать благообразное существование, либо вспомнить о своей «авторитетной» профессии. Чтобы помочь беззащитному существу, Лавру нужно опять стать королем преступного мира…

1 серия
После бурных переговоров с партнером по бизнесу, Андреем Семирядиным, в спланированной автокатастрофе гибнет очень богатый человек Владимир Кирсанов. Его жена уцелела, но впала в кому. Его двенадцатилетний сын, Ваня, учится в частном пансионе в пригороде Лондона и ничего о судьбе родителей не знает. А в Москве заинтересованные люди пытаются прибрать к рукам огромное состояние Кирсанова старшего. Появляется зловещая женщина со шрамом – Ангелина Виннер. За интересы мальчика вступается только экономка их семьи, Лиза. Она решает вызвать наследника домой, и обращается за помощью к школьной подруге Клаве. Тетка Клава делает один телефонный звонок, который связывает ее с Санчо. Лавр рядом. Герои «NEXTa» снова выходят на сцену.


2 серия
Федор Лавриков прошел в Госдуму и осваивается в коридорах законодательной власти, даже познакомился с духовником, специализирующимся по независимым депутатам. В Думе Лавр собирается отстаивать интересы беспризорных детей. Его оруженосец Санчо превратился в помощника депутата, но с готовностью тратит казенное время государственной службы на помощь домработнице Лизе. Он достает документы, необходимые для возвращения наследника из Англии. Андрей Семирядин и Ангелина Виннер все настойчивее стараются завладеть сетью чужих супермаркетов: Семирядин спешно хоронит прах Кирсанова, Виннер пыталась избавиться от беззащитной жены Кирсанова. Новая дача Лавра – это рай на земле. Федечка, тетка Клава, Лавр и Санчо – все опять вместе. Но Санчо начинает раскачивать этот тихий рай – уж очень он хочет помочь притесняемому наследнику.


3 серия
Лиза находит дома важные документы, которые Кирсанов составил на случай непредвиденных обстоятельств. Семирядин и Виннер тоже ищут бумаги. Но в офисном сейфе пусто – есть только копия завещания: все имущество отходит маленькому мальчику, а распорядителем состояния назначается его мать. Заговорщики в шоке, но решают, что мальчишка и больная мать не будут для них опасным врагом. Федечка по просьбе Санчо взламывает какие-то сайты и узнает, что Кирсанова старшего убили скорей всего из-за того, что он отказался торговать в своих супермаркетах некачественным иностранным мясом. Лавр запрещает своим домочадцам заниматься делом Кирсанова – очень опасно. А наследник тем временем уже летит в Россию.


4 серия
Ване удалось выскользнуть из встречающих объятий Семирядина и Виннер, и он самостоятельно добирается от Шереметьево до дома. Там наследник встречает Санчо, Федечку, Клаву. Они предлагают мальчику пожить у них. А тем временем на дачу к Лавру приезжает бывший начальник его охраны, Ессентуки. Он намекает Лавру, что депутатом его сделали не за красивые глаза, и что должность нужно отрабатывать. Ессентуки предлагает Лавру не ссориться с важными депутатами, а наоборот наладить с ними взаимовыгодный контакт. Лавр в бешенстве. Он отправляется к думскому исповеднику: актуальные проблемы вызвали в нем желание ответить на вечные вопросы.


5 серия
Виннер встречается с бандитом Юрием Мякинецем и Францем Хартманом. Становится понятно, что иностранец и есть главный заказчик разворачивающегося преступления. Маленький Ваня проводит первую ночь на даче Лавра. Он уже познакомиться с хозяином, и сдружился с Федечкой. Лавр все больше проникается к мальчику. Похоже, он все-таки поможет ему. Семирядин пытается подкупить нотариуса Кирсановых, и забрать у него завещание.


6 серия
Семирядин сталкивается с отказом нотариуса и перепоручает его «заботам» банды Мякинеца. Лавр, Санчо и Ваня едут в больницу к Ольге Кирсановой. Сестра Ольги с подачи Семирядина пытается оформить опеку над мальчика: в больнице Лавр и Санчо выдерживают натиск дамы из опекунского ведомства. Попадая в палату к Ольге Кирсановой Лавр чувствует что-то похожее на чувство…чувство любви. Лавр наивно доверяет Андрею Семирядину отвезти мальчика на могилу отца.


7 серия
Лавр и Санчо занимаются делом, которое навязал им Ессентуки: им нужно добиться освобождения из тюрьмы екатеринбургского авторитета Хомута. Решить проблему они собираются при помощи думского коррупционера Геннадия Кекшиева. Лавр признается Санчо, что он влюбился в Ванину мать. Ваня убегает от людей Семирядина, но на самом деле это они дали ему ускользнуть. Такой план. На мальчика совершается покушение, и только чудом он избегает гибели. Ангелина Виннер разыгрывает целый моноспектакль и заманивает Ваню в один из магазинов его отца. Заговорщики хотят представить мальчика психически больным. Но на глазах у вызванных санитаров Федечка отвоевывает наследника. Неизвестный расправляется с нотариусом Кирсановых.


8 серия
Бандит Юрий Мякинец оказывается хорошо знаком с депутатом Геннадием Кекшиевым. Юрий сводит парламентария с иностранным бизнесменом Францем Хартманом (именно Хартман стоит за всеми интригами «NEXT 2»). Семирядин убивает свою мать. Лавр вводит для всех своих домочадцев военное положение, а Санчо дано поручение завербовать маленькую армию. Сам Лавр думает о том, как вызволить из больницы Ванину мать.


9 серия
Лавр едет к крупному воровскому авторитету – Касатику, и просит снять с себя повинность по освобождению Хомута из тюрьмы. Затем Лавр, Санчо, Федечка и Ваня отправляются на устроенный Виннер и Семирядиным совет директоров, где заявляют, что завещание Кирсанова-старшего уцелело, и что согласно ему Ваня становится полноправным наследником. День Лавра полон разъездов: он встречается с непростым киоскером, который может помочь ему выяснить причину гибели Кирсанова-старшего, он раздобыл огромные деньги, и он прячет оригинал завещания у знакомого священника. Юрий Мякиненц контролирует все телефонные разговоры Лавра по мобильному.


10 серия
Хорошие люди, имеющие отношение к истории наследника, начинают стремительно гибнуть. Обстоятельства требуют от Лавра более решительных действий. Лавр проведывает Семирядина и узнает от него, кто убил Кирсанова-старшего. Юрий Мякинец находит возможность натравить на Лавра криминального авторитета Касатика. Касатик навещает обитель Лавра и выдвигает очень жесткий ультиматум. Лавру неприятно ощущать себя загнанным в угол, он готов встать на дыбы.


11 серия
Ваня сбегает с дачи Лавра и навещает Семирядина. Мальчик узнает, что его наследство в буквальном смысле замешано на крови. Лавр организует перевозку Ваниной мамы из больницы в безопасное место. Но по пути женщину похищают, смертельное ранение получает водитель Лавра. Виннер звонит Ване и предлагает ему сделку. Жестокую. Господин Семирядин сводит счеты с жизнью.


12 серия
Героям удается все. Заграничное зло, боясь внимания Интерпола, сворачивает свою преступную деятельность в России, зло в депутатском обличье лишается огромных денег. Виннер с отчаянием раненого хищника кидается в последнюю атаку, но ее вовремя перехватывают. Кажется, Лавр находит свое истинное счастье. Удастся ли ему схватить свою птицу удачи?

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#