Описание фильма

"Next 3 / Следующий"   

Название фильма: Next 3 / Следующий
Next 3 / Следующий
Страна-производитель: Россия
Английский: Next 3 / Следующий
Жанр: триллер / криминальный
Режиссер: Олег Фомин
В ролях: Александр Абдулов, Саша Лойе, Сергей Степанченко, Нина Усатова, Олег Фомин, Екатерина Волкова
Год выпуска: 2004
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

• Все главные герои первых двух «Некстов» участвуют в продолжении сериала. Лавр (к ужасу верного Санчо) сбросит с себя депутатские полномочия, и начнет бескомпромиссную борьбу со своей холостой жизнью. В частной клинике для очередных изощренных «подвигов» воскреснет Дюбель – злодейский и вроде бы убитый персонаж из «NEXT 1» в исполнении Олега Фомина. Федечка получит элитарное высшее образование и приступит к зрелым экономическим манипуляциям. Дело в том, что Федечке нужно скупить с потрохами целый город. Естественно, папа ему чуть-чуть поможет. За интеллигентной бандой своих мужчин как всегда будет приглядывать тетка Клава.
• «NEXT 3» отличается от первых двух частей большей динамикой. Количество трюков, погонь, драк и т.д. возросло на порядок. В ходе съемок даже взорвали одну бензоколонку (правда, киношники ее наполовину и построили). Машины падали в Москва-реку, люди падали с крыши Дома на набережной. Сценарист «NEXT 3» Алексей Тимм даже заставил Лавра и Санчо летать на гидроплане. Что касается нынешней истории, то Лавр рассказал бы ее очень коротко: «кулак разжался, и пальцы растопырились». Жизнь с ее проблемами и противоречиями разводит наших героев. Каждый занялся своими делами. Чтобы снова ощутить себя СЕМЬЕЙ и единым целым, героям понадобилась общая беда…
• В третьем «Нексте» главными своими неприятностями Лавр снова обязан сыну Федечке. Ведь для Лавра проблемы сына – всегда его проблемы. А экономически подкованный сынок, захотел ни много - ни мало превратить захолустный и подозрительный заводик в успешный и прозрачный бизнес-проект. Федечка, под контролем которого находится большая часть акций сети супермаркетов «Твоя империя», ведет расследование в отношении одного из имперских поставщиков – окимовского консервного завода (надо сказать, что заводик этот на какую-то часть тоже принадлежит «Империи»). Федечка подозревает, что партнеры не чисты на руку. С отцом у него не простые отношения. Лавр, высоко ценящий привычный уклад жизни, не одобряет радикальных экономических планов сына в отношение патриархального Окимовска. Лавр не понимает, как растущая капитализация градообразующего консервного завода улучшит провинциальную жизнь. А Федечка это отлично понимает, и старается сделать из дряхлого предприятия плацдарм для своего будущего бизнеса. Однако, когда Лавру потребовалась помощь, Федечка пошел против всех экономических целесообразностей и спас отца. А когда угроза нависла над Федечкой, Лавр отбросил все свое осторожничание и ввязался в крупномасштабную войну.

1 серия
В частной заграничной клинике возвращается к жизни Дюбель. Затянувшийся на три года реабилитационный период он тратил на восточные практики. Теперь просвещенный злодей едет на родину, а увиденная в глянцевом журнале фотография Лавра и Ольги только подгоняет его. Лавр делает предложение Ольге и сообщает Санчо, что собирается сложить с себя депутатские полномочия. Иван тяжело воспринимает отношения матери с Лавром. У мальчика начался проблемный возраст.

2 серия
Федечке предлагают годовую стажировку в Швеции. Девушка Федора, Саша, считает, что ехать они должны вместе. У молодых размолвка. Лавр занимается ремонтом новой квартиры. Бывший вор в законе существует на средства сына. Заехав в "Империю", Федор снимает некачественные консервы с полок своего супермаркета. Он выяснил, что бракованный продукт производится на заводе в Окимовске, отчасти принадлежащем самой "Империи". Федя выезжает в Окимовск. А к Москве, устилая дорогу трупами, приближается Дюбель.

3 серия
Федечка встречает в Окимовске очень холодный прием. Местный "авторитет" Мамыкин посчитал, что через юного акционера к доходному заводу подбирается сам Федор Лавриков. Федечка ведет свое расследование деятельности завода и заводит приятное знакомство с местным химиком Кириллом и его симпатичной сестрой Лерой. Мафиози склоняет талантливого химика к сотрудничеству. В Окимовске процветает синтез наркотиков. Лавр подает заявление в ЗАГС. Правда, у его невесты Ольги есть ультиматум: если Лавр хоть на минуту опоздает на свадьбу, то их брак никогда не состоится. Тетка Клава и Санчо привыкают к новой квартире Лавра.

4 серия
После ЗАГСА Лавр и Ольга едут на ипподром, где занимается Ваня. Мальчик болезненно реагирует на новость о свадьбе матери и Лавра. Чтобы объясниться с будущим пасынком, Лавру пришлось взгромоздиться на лошадь. Федечка возвращается из Окимовска и сразу попадает на помолвку отца. За столом все, кроме уехавшего Вани. Федечка просит Лавра посодействовать его окимовским инициативам, но Лавр отказывается участвовать в сомнительном предприятии. Число трупов вдоль маршрута Дюбеля растет. Бандит выясняет, кому досталось его состояние, и без колебаний расправляется со всеми свидетелями.

5 серия
Дюбель пытается понять природу своих исключительных паранормальных способностей. Плата врачу за профессиональную консультацию у него одна - смерть. Управляющий "Империей" Петр Белугин находит на складе пакеты с подозрительным белым порошком. Федечка проводит экспертизу порошка и оказывается, что в "Империи" хранят аналог экстези. Очевидно, криминальный товар попал и "Империю" при участии топ-менеджера компании Бориса Хомченко, представляющего интересы семьи Кирсановых и окимовского мафиози Мамыкина. Наркоделец Мамыкин считает, что, продавая наркотик "золотой молодежи", он наносит удар по их богатым отцам и тем самым восстанавливает социальную справедливость.

6 серия
В Госдуме Санчо случайно узнает, что Лавром заинтересовались правоохранительные органы. А сам Лавр принимает в своей квартире незваного гостя из Окимовска. Пока Мамыкин угрожал лично Лавру, тот терпел, но когда провинциальный мафиози задел Федечку, Лавр без церемоний выставил визитера. Чтобы уберечь сына от неприятностей, Лавр начинает разбираться в окимовской истории. Дюбель встречается с бывшим шефом охраны Лавра. За приличное вознаграждение Ессентуки соглашается собрать информацию о Лавре и его семье. Наконец-то становится понятно, что задумал Дюбель: ему мало просто убить Лавра, его месть изощреннее-он хочет отнять жизни у близких своего врага. Сбор акционеров "Империи" срывается, так как в подсобных помещениях магазина произошел несчастный случай с управляющим Белугиным.

7 серия
Лавр просит сына не вмешивается в окимовские дела, но Федечка не слушает отца: он окончательно отказывается от поездки в Швецию, романтическим обраазом расстается со своей девушкой и собирается-таки в опасную командировку. Дюбель, назвавшись старым знакомым Владимира Кирсанова, в ресторане знакомится с его сыном Иваном. Бандит провожает мальчика до его загородного дома и представляется Ольге. Домработнице Лизе незнакомый мужчина с первого взгляда не понравился. Федечка приезжает в Окимовск, ради прекрасной Леры (сестры Кирилла) вступает в потасовку с местным бандитом и побеждает. Девушке нравится сила и храбрость московского гостя.

8 серия
Дюбель устраивает бой местного значения в шикарном офисе своего бывшего подручного, Юраша. Все, чем сегодня владеет Юраш, когда-то принадлежало Дюбелю, и воскресший бандит хочет вернуть свое имущество. Дюбель убивает многих людей Юраша, но свести счеты с ним самим у Дюбеля пока не получилось. После этих столкновений Дюбеля выхаживают бомжи. Федечка принят главой окимовской администрации, чиновник вроде бы любезен с посетителем, но это ширма, он находится на посылках у мафиозо Мамыкина, и Федечка для него-первейший враг.

9 серия
Лавр, предупрежденный о милицейской засаде, отправляется на прогулку по Москве в сопровождении Санчо. Дюбель снова сталкивается с людьми Юраша и снова побеждает их. Лавр, облаченный по случаю скорого ареста в шикарнай костюм, в сопровождении адвоката Резникова отправляется сзаваться правоохранительным органам. Юраш нащупывает связь между Дюбелем и Ессентуки.

10 серия
Лавр попадает в камеру, где сразу же дает всем понять, кто ое есть. На допросе следователь объясняет Лавру, что задержали его из-за пистолета, найденного рядом с убитым Мякинцевым (это душегуб из Next-2). Лавр заявил, что Мякинец оружие у него похитил. Дюбель не без кровопролития занимает бывший кирпичный замок Лавра. Арест врага помешал Дюбелю осуществить план мести. Он старается вытащить Лавра из тюрьмы и приглашает Ванечку посмотреть его новый дом.

11 серия
Дюбель увозит Ванечку к себе домой, и мальчик чудом избегает гибели. Дюбеля сражает непонятная лихорадка. Федечка продолжает серию переговоров с "авторитетными" акционерами окимовского консервного завода. Его цель - консолидировать активы и вывести их из под управления Мамыкина. В камере Лавр облагораживает души задержанных поучительными притчами, а Санчо мечется в поисках огромных денег, которые требуются для освобождения друга под залог. Мамыкин настаивает на привлечении к своему преступному бизнесу химика Кирилла.

12 серия
Ессентуки под видом терапевта привозит к Дюбелю психиатра. Но врач и Ессентуки жестоко поплатились за подлог. На след Дюбеля выходит Юраш. В тюрьме Лавра посещает Федечка и просит извинения за то, что втянул его в опасную игру. Санчо пришлось рассказать Ольге о заточении Лавра, а Федечка в очередной раз произвел обмен угрозами с управляющим "Империи" Хомченко. Ольга требует к себе Хомченко для отчета.

13 серия
Чтобы найти деньги на выкуп отца, Федечка продает свои акции "Империи". Ольга изгоняет управляющего и берет власть в свои руки. Ваня переживает очередной приступ самоопределения, и вместе с другом Женей едет на поиск женщин. Дюбель нападает на Ольгу Кирсанову. Ваня и Женя оказываются рядом. Происходит отчаянная перестрелка. Тетка Клава ставит под ружье своего старого знакомого Русика и едет вместе с ним в Окимовск решать вновь открывшиеся проблемы. Мамыкин силой заставляет химика Кирилла работать на себя. Лавр выходит из тюрьмы и встречается с Ольгой.

14 серия
Тетка Клава забирает из Окимовска Леру и ее мать. Мамыкин старается обратить Кирилла в свою веру. Юраш выходит на след Дюбеля, но тому в очередной раз удается избежать гибели. Ваня извиняется перед Федечкой за все свои подростковые выходки и предлагает ему чек на оглушительную сумму. Здоровье Дюбеля расстраивается окончательно. Он навещает дом своего детства, но визит в родительский дом заканчивается для него печально. Юраш и Дюбель встречаются на узкой дорожке. На этот раз разойтись живыми и здоровыми у врагов не получается.

15 серия
Лавр приезжает в свой загородный дом и знакомится с невестой сына. Санчо просит Шаха организовать стрелку с другим влиятельным бандитом Окимовска - Сизарем. Лавр, Санчо и Федечка выдвигаются дружиной в Окимовск. Люди Мамыкина захватывают Федечку, а Лавр и Санчо проводят сложную разъянительную работу среди окимовских преступных элементов. От Мамыкина уходит жена.

16 серия
Империя Мамыкина трещит по швам, но кряжистый фанатик готов сражаться до последнего. Однако Лавру нужно не только выжить в Окимовске, но и успеть вернуться в Москву на собственную свадьбу. Дюбель очень хорошо знает день и час предстоящего бракосочетания, и к этому времени он готовит главное свое злодеяние.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#