Описание фильма

"Адвокат"   

Название фильма: Адвокат
Адвокат
Страна-производитель: Россия
Английский: Адвокат
Жанр: триллер / детектив / криминальный
Режиссер: Дмитрий Фикс, Александр Павловский, Илья Максимов
В ролях: Андрей Соколов, Ирина Низина, Наталья Лесниковская, Сергей Астахов, Елена Еланская, Александр Кознов, Анастасия Макеева, Лариса Шатило, Андрей Ломоносов, Егор Баринов, Иван Щеголев, Лиза Арзамасова
Год выпуска: 2003
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Алексей Зимин думал, что счастлив. У него была любящая жена, очаровательная дочь, преданный друг. И в один ужасный вечер все рухнуло. Главный герой фильма – адвокат Алексей Николаевич Зимин – никак не может привыкнуть к необходимому для своей профессии цинизму. И еще он совершенно не умеет отказывать людям, когда они просят его о помощи. Сколько раз давал он себе слово, сколько раз расшибал лоб, воюя с пресловутыми "мельницами". И все равно, сталкиваясь с несправедливостью, Зимин забывает о выгоде, о благоразумии, даже о любимой дочери и принимает личное участие в судьбе каждого подзащитного. Про таких, как он, говорят: "Горит на работе".

"Побег" 1 серия
Часть 1-я
Убит крупный бизнесмен, в убийстве обвиняется его молодая жена Юля. Следствие с легкостью поверило показаниям сестры убитого, якобы находившейся в момент убийства брата в его квартире. Оперативники задержали Юлю, и поручили ее дело следователю Скворцову…

"Побег" 2 серия
Часть 2-я
В процессе следствия выяснилось, что бизнесмен подозревал свою жену в измене и даже нанял частного детектива, который предоставил ему фотографии Юли с любовником и звукозапись их встречи. Оказалось, что Скворцов располагал этой информацией и тем не менее отпустил Юлю…

"Бой без правил" 3 серия
Часть 1-я
Участника боев без правил Степана Кованова обвиняют в убийстве отчима. Все против него: у Степана нет алиби, а на месте преступления найдена принадлежащая ему вещь. За дело берется адвокат Зимин…

"Бой без правил" 4 серия
Часть 2-я
Зимин вплотную подбирается к разгадке смерти отчима Степана. Но истинный убийца тоже не дремлет: в квартире Зимина находят пистолет, на котором висит убийство. К тому же прокурор явно настроен не в пользу обвиняемого. Тем не менее, Зимин продолжает сражаться за правду…

"Признание" 5 серия
Часть 1-я
Убит мужчина. Его труп обнаружили жена и сын. Юношу тут же взяли под стражу.

"Признание" 6 серия
Часть 2-я
Сын покойного Михаил находит в квартире соседа пропавшую из их квартиры ценную икону. Он подозревает, что отца убил сосед…

"Алиби для королевы" 7 серия
Часть 1-я
Лада Коростылева едва не стала свидетелем убийства – в то время, когда произошло преступление, она находилась в соседней комнате. С тех пор спокойная жизнь у нее закончилась: ее кто-то преследует, и намерения у преследователей серьезные. Лада решает искать защиты у родной милиции и приходит туда… с "повинной". Адвокат Зимин с большой неохотой берется защищать Ладу.

"Алиби для королевы" 8 серия
Часть 2-я
Расследование убийства Мошканцева заканчивается, дело скоро будет передано в суд, а у Зимина больше вопросов, чем ответов... Он уверен в невиновности Лады, но не знает, как ее доказать. Сама Лада по-прежнему упорно не желает говорить об убийстве…

"Алиби для королевы" 9 серия
Часть 3-я
В больнице умирает девушка, работавшая в том же агентстве, что и Лада, и покалеченная теми же бандитами, которые охотились на нее. Лада понимает, что молчание не спасет ее ни от тюрьмы, ни от бандитов и соглашается дать показания.
Зимин узнает, кто настоящий убийца, и выигрывает дело. Но победы в работе его не слишком радуют, ведь он терпит поражение на личном фронте…

"Лонглайф" 10 серия
Часть 1-я
Попал под машину и погиб школьный товарищ Зимина Шура Карпинский. Известно, что он приехал из Америки в Москву по делам, и что у него возникли трения с партнерами по бизнесу. Зимин начинает расследование. Он отправляется на склад медикаментов, где находятся коробки с препаратом "Лонглайф", который Карпинский поставлял в Россию… Там Зимина ждут неприятности.

"Лонглайф" 11 серия
Часть 2-я
"Фирмач", приехавший разбираться с Зиминым, оказался его бывшим подзащитным. Он рассказал адвокату о махинациях с лекарством, но добавил, что убивать Карпинского им не было резона. Зимин начинает прорабатывать другую версию. Он узнает, что в Москве Карпинский встречался со своей бывшей любовью – Инной…

"Дело простых людей" 12 серия
Часть 1-я
Адвокат Зимин едет в небольшой провинциальный городок защищать юношу Карена от разбушевавшихся горожан и "зажравшейся" администрации. Карену вменяется в вину изнасилование и убийство девушки, но все это – не больше, чем искусная "подстава".

"Дело простых людей" 13 серия
Часть 2-я
Зимин убеждается, что Карен не виноват. Благодаря честному свидетелю он находит доказательства этому – видеопленку, на которой запечатлены настоящие виновники смерти девушки…

"Дезертир" 14 серия
Часть 1-я
Не желая становиться жертвой продажного командира, из воинской части дезертируют два бойца: старослужащий Серегин и «салага» Ругалев. Пытаясь найти зацепку для защиты дезертиров, в воинскую часть приезжает адвокат Алексей Зимин.

"Дезертир" 15 серия
Часть 2-я
В результате подстроенной аварии Зимин оказывается в больнице. «Предупреждение» не останавливает адвоката, и он продолжает собственное расследование…



"Поступок" 16 серия
Соседа Зимина обвиняют в совершении двойного убийства и попытке изнасилования. По просьбе матери обвиняемого Зимин берется за его защиту…

"Точки над „i“" 17 серия
Помощница Зимина уговорила его заняться делом ее одноклассника Игоря, у которого бывшая жена украла сына. Но все умение адвоката не помогло бы отцу остаться с сыном, не «накопай» помощница совершенно не известные доселе факты биографии матери.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#