Описание фильма

"Высшая мера"   

Название фильма: Высшая мера
Высшая мера
Страна-производитель: Украина
Английский: Высшая мера
Жанр: драма / криминальный / сериал
Режиссер: Валентила Чичкун
В ролях: Людмила Гурченко, Виктор Бычков, Станислав Садальский, Алексей Рубинский, Петр Никитин, Владимир Караван, Вячеслав Гиндин, Наталья Серштанова, Руслан Романов, Игорь Арнаутов, Андрей Астраханцев
Год выпуска: 2005
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Действие этой захватывающей криминальной драмы разворачивается в крупном украинском городе. Уголовный авторитет Сергей Колесников по кличке Ортопед, пользуясь поддержкой мафиозных боссов и влиятельных родственников, начинает агрессивно вторгаться во все сферы бизнеса. Политика, наркотики, фальшивые доллары — все интересует Ортопеда. Он всерьез намерен стать негласным хозяином города. А всех, кто встает на его пути, ждет беспощадная и жестокая расправа…

1 серия
Украина. Наши дни. Сергей Юрьевич Колесников, известный в определенных кругах под кличкой Ортопед, пытается заставить Вадима Павленко продать ему телекомпанию за небольшие деньги. Ради достижения своей цели Ортопед запугивает Павленко и его жену…


2 серия
Колесников выступает перед депутатами горсовета с резкой критикой мэра. Правоохранительные органы разрабатывают план пресечения «операции» Ортопеда по обмену фальшивых денег, которые он должен получить от «крымских». Владимир Казаченок, обвиняется в убийстве Удильщика.


3 серия
Бандит по кличке Жених, убивший курьера с фальшивыми долларами, проводит ночь у знакомой, а утром она случайно обнаруживает в его сумке деньги. Находка стоит ей жизни. Милиция приступает к расследованию убийства. Игорь, помощник подполковника Олега Быкова, опрашивает свидетелей и устанавливает, что ночью в квартире убитой был гость…


4 серия
По заявлению Марка был задержан помощник Колесникова, но депутат вызволил его из милиции. Юля снабдила сбежавшего Владимира одеждой и деньгами. Владимир пришел к Лидеру, у которого уже нашел убежище Жених, убийца Галины…


5 серия
В Петербурге Владимир встречается с Графом и Вьюном. Он решает взять транзит товара под свой контроль. Ортопед проворачивает махинацию с участками под строительство, рассчитывая получить крупный куш.



6 серия
По указанию мэра правоохранительные органы собирают досье на Колесникова. Но с ним не так просто справиться: Колесникова прикрывает тесть, работник Генпрокуратуры. Элеонора решает помочь мэру и предоставляет ему компромат на Колесникова.


7 серия
Подручные Вовика захватывают Официанта, приближенного Ортопеда, и тот выдает всю информацию о товаре. Вовик решает перехватить партию. Грек является к Боссу с предложением — работать с Вовиком, минуя Ортопеда.


8 серия
Вовик и его банда перестреляли питерских курьеров и забрали товар. Ортопеда обложили со всех сторон: Босс требует товар, Вьюн вынес ему приговор, а юрист Павел Петрович отдал мэру компромат на Колесникова…

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#