Описание фильма

"Дружная семейка"   

Название фильма: Дружная семейка
Дружная семейка
Страна-производитель: Россия
Английский: Дружная семейка
Жанр: комедия / мелодрама / сериал
Режиссер: Юрий Стыцковский
В ролях: Александр Симонец, Марина Дюжева, Антон Колесников, Павел Ильин, Ольга Евтушенко, Юлия Шарикова
Год выпуска: 2001
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Его главные действующие лица - члены очень смешной семьи Потыкаевых.
Александр - отец семейства, работает в фирме, торгующей компьютерами. Он оптимист, всегда полон идей, планов и замыслов, беспокойный, безрассудный, неаккуратный, но симпатичный.
Марина – мама троих детей, домохозяйка. Тоже, как ни странно, оптимистка, всегда полна идеями, планами и замыслами своего мужа. Обычно спокойная, рассудительная и осторожная, но иногда…
Сын Антон, 15 лет, выглядит моложе, очень современный и продвинутый подросток, что не мешает ему, хорошо учится, пока... Увлекается техникой, музыкой, читает все подряд, поэтому много знает.
Сын Павлик, 5 лет, читать еще не умеет, но уже хорошо считает. Всегда чем-то занят.
Дочь Света, 17 лет, выглядит старше, современная, симпатичная, очень плохо учится, любит танцевать.
Потыкаевы живут в большом доме у Киевского вокзала, напротив МИДа. Душевный и материальный климат внутри семьи благоприятен. Казалось бы, все у людей есть, но Потыкаевым все время чего-то не хватает: Марине нужен новый холодильник, Александру – иномарка, младшему сыну Пашке – пицца и мороженое, старшему – Антону – приставки к компьютеру, а взрослеющей дочери Светке – наряды для свиданий. К тому же в квартире постоянно что-нибудь ломается, а у хозяина ни до чего руки не доходят – он же деньги зарабатывает! Однако Потыкаев всегда находит настолько невероятные способы пополнения семейного бюджета, что в мирной жизни домочадцев постоянно происходят чрезвычайные происшествия.
Во втором сезоне появляется новый персонаж – бабушка. Эту роль исполнит известная российская актриса. Но… ее имя создатели сериала пока держат в тайне. Бабушка привнесет в семью Потыкаевых новые порядки, следствием которых, естественно, окажутся новые комические ситуации.

"Деда Мороза вызывали?" 1 серия
Говорят, на Новый Год, что ни пожелается, всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается. Но не у Потыкаевых! Александр вызывает на дом девушку - продавца нарядного нижнего белья, чтобы сделать новогодний подарок жене Маше, пока самой Маши нет. В это время старший сын Антон ждёт романтической встречи с новой подружкой по Интернету, разумеется, она не знает Антона в лицо. Обе девушки приходят к Потыкаевым домой, но путают мужчин, а здесь ещё и Маша неожиданно возвращается! Настоящий Дед Мороз к удивлению для себя и Потыкаева- старшего оказывается "любовником" Маши, а сам Александр становится "изменником" и "рогоносцем" в одном лице! Вот такой подарочек!


"Новогодние ёлки-палки" 2 серия
Хотите научиться делать людям подарки? Обращайтесь к Потыкаевым! Уж кто-кто, а они это умеют! В новогодний вечер Потыкаевы-младшие - Света, Антон и Паша делают родителям "подарок": без предупреждения уходят к друзьям, чтобы вернуться к бою курантов. А Потыкаевы-старшие собираются сделать сюрприз Сашиному начальнику и Машиной незамужней подруге: они хотят познакомить одиноких людей. И только за праздничным столом чета Потыкаевых понимает, что начальник и подруга уже давно знакомы! Это бывшие супруги, которые ненавидят друг друга.


"Одной левой" 3 серия
Александр Потыкаев пишет детективный роман об ограблении своей квартиры. Роман удался: квартира Потыкаевых ограблена прямо по сюжету…


"Прощальное письмо" 4 серия
Александр Потыкаев приходит домой с печальным известием. Его уволили. Он пишет злобное письмо начальнику. Однако после выяснения всех обстоятельств, Потыкаев пытается остановить письмо, оказывается, что его не уволили, а перевели на более высокую должность.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#