Описание фильма

"Инструктор"   

Название фильма: Инструктор
Инструктор
Страна-производитель: Россия
Английский: Инструктор
Жанр: детектив / сериал
Режиссер: Евгений Серов
В ролях: Дмитрий Брусникин, Екатерина Волкова, Алексей Панин, Виктор Раков, Андрей Смирнов, Игорь Кашинцев, Ян Цапник, Владимир Гусев, Анатолий Пашинин, Наталья Лоскутова, Светлана Свибильская, Сергей Моховиков, Александр Моховий Серов
Год выпуска: 2003
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Сериал снят по мотивам произведений мастера современного русского детектива Андрея Воронина. Время действия сериала - наши дни. Сотрудник спецназа ГРУ, полковник Илларион Забродов, уходит в отставку по совершенно банальной причине - наступил пенсионный возраст. Теперь лихой офицер будет спокойно спать ночами, не ожидая срочных вызовов, опасных спецзаданий и командировок в "горячие точки". Спокойная жизнь обывателя позволяет Иллариону вплотную заняться своим любимым делом, которое раньше существовало только в качестве хобби. Коллекционирование и кропотливая реставрация редких книг занимает теперь все его время. Но отставного полковника вновь ждут опасности и приключения, наполненные таинственными головоломками, разгадать которые может лишь профессионал. Практические навыки, полученные на службе в спецвойсках, позволяют Забродову выжить...
Сериал состоит из четырех новелл:
• Наказание и преступление
• Ищи бродягу
• Месть Асмодея
• Братство кентавров

"Наказание и преступление" 1 серия
В Россию возвращается сын олигарха Ольшанского - Аркадий. Ольшанский-старший подозревает его в любовной связи с собственной молодой женой. Аркадий на своем "Порше" случайно сбивает девушку. Для его отца, который готовится к выборам в Государственную Думу, это серьезный удар. Люди Ольшанского стараются выгородить Аркадия, но сестра погибшей, Рита, намерена всеми возможными и невозможными способами добиться справедливости. На защиту ее интересов встает отставной полковник спецназа ГРУ Илларион Забродов, ставший случайным свидетелем гибели девушки.


"Наказание и преступление" 2 серия
У Ольшанского-старшего серьезные проблемы: его бизнесом интересуется прокуратура, по ТВ сообщают, что владельцем "Порше"-убийцы является его сын. Подручный Ольшанского заставляет свидетелей аварии показать, что виновником ДТП был совсем другой человек. Только сестра погибшей Рита и Забродов настаивают на виновности Аркадия. Ни деньги, ни насилие не способны изменить их показаний.


"Наказание и преступление" 3 серия
Люди Ольшанского берут Забродова в оборот. Выстоять в противоборстве с бандитами Иллариону помогают бывший сослуживец и компромат на приспешников олигарха. Нервы Аркадия Ольшанского на пределе, он готов явиться с повинной в милицию. Рита узнает, что у ее погибшей сестры был ребенок. Она забирает его и уезжает из столицы. Победа на выборах может реально помочь олигарху Ольшанскому в решении его проблем. Ольшанский идет ва-банк. Когда успех, казалось бы, близок, олигарха настигает трагическое известие…


"Ищи бродягу" 4 серия
Во время службы в Таджикистане Забродов спасает от плена своего приятеля Алияра и его дочь Джулию. В качестве благодарности тот дарит ему свой "Лэндровер". Спустя 6 лет Алияр инкогнито приезжает в Москву, где становится жертвой чьей-то игры. Перед смертью он успевает сказать Джулии и своему подручному Родиону одну загадочную фразу: "Ищи бродягу!" Родион сажает Джулию под замок. Ей удается бежать, судьба вновь дарит ей спасение в лице Забродова…


"Ищи бродягу" 5 серия
Забродов ищет деньги для своего бывшего сослуживца Негорина, которому требуется операция. Джулия рассказывает Забродову историю о казне Фарид-шаха, которую спрятал ее отец. Забродову противостоит Родион, который работает на племянников Фарид-шаха Рустама и Бахтияра. Родион гибнет, его место занимает Марчелло. Забродов находит деньги для Негорина, но тот признается в предательстве.


"Ищи бродягу" 6 серия
Оторвавшись от бандитов, полковник попадает в "ментовскую" засаду. "Оборотни в погонах" передают Забродова Марчелло, которому не терпится овладеть казной. Забродов блефует и говорит, что деньги у него дома. Жилище спецназовца становится местом кульминации.


"Месть Асмодея" 7 серия
Во время презентации Фонда "Старая гвардия" по подозрению в финансовых махинациях арестовывают членов его правления - Негорина и Палеева. Еще трое управленцев - Эйдлин, Матушкин и Шитов - исчезают, а один - Катосов - попадает в больницу с сердечным приступом. Негорина и Палеева освобождают под залог, но в тот же день Забродов находит их в здании Фонда мертвыми. Перед бывшим полковником стоит непростая задача: он должен восстановить доброе имя друзей и найти убийц. Его помощницей в этом деле становится дочь Катосова - Людмила.


"Месть Асмодея" 8 серия
Забродов и Людмила Катосова предполагают, что к убийствам может быть причастен помощник олигарха Ольшанского - Шитов. Вскоре выясняется, что пропавший член правления Матушкин убит. Причем из того же оружия, из которого стреляли в Негорина и Палеева. Людмила Катосова попадает в руки бандитов. С ней встречается еще один из пропавших управленцев - Эйдлин. Он просит девушку свести его с Катосовым. Забродов узнает, что произошедшие убийства - дело рук некоего суперкиллера по имени Асмодей.


"Месть Асмодея" 9 серия
Забродов встречается с Шитовым, чтобы наконец расставить все точки над "i". Во время втсречи Катосова и Эйдлина последнего настигает месть таинственного и беспощадного Асмодея. Люди Шитова похищают Катосова. Полковник едет на дачу Ольшанского, чтобы дать решающий бой. Там он находит Шитова мертвым и понимает, что Асмодей где-то рядом...


"Братство кентавров" 10 серия
Во время посещения СИЗО Забродов встречает бывшую жену. Она рассказывает, что их сын Егор стал участником молодежной группировки "Кентавры" и теперь подозревается в покушении на жизнь сотрудника милиции. Егора Забродова берется защищать адвокат Хабаров, благодаря которому юношу выпускают из СИЗО. Хабаров рассказывает Забродову-старшему, что его периодически посещает обнаженная девушка-привидение. После ее очередного визита, один из охранников Хабарова оказывается тяжело раненым.


"Братство кентавров" 11 серия
Забродов соглашается избавить Хабарова от преследования девушки-привидения. После ссоры с матерью, Егор убегает из дома. Один из "кентавров" вручает ему черную метку - приглашение на совет группировки, от которого не приходится ожидать ничего хорошего. Забродов знакомится с главарем "Кентавров" - Минотавром.


"Братство кентавров" 12 серия
На совете группировки Минотавр вынуждает Егора признаться в том, что именно он вызвал "Скорую" для раненного милиционера. За этот поступок Егор должен ответить по всей строгости законов кентавров. Однако Забродову удается вытащить сына из петли. После чего он решает проблему Хабарова и находит настоящего главаря "Кентавров".

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#