Описание фильма

"Каменская 2"   

Название фильма: Каменская 2
Каменская 2
Страна-производитель: Россия
Английский: Каменская 2
Жанр: детектив / сериал
Режиссер: Юрий Мороз
В ролях: Елена Яковлева, Сергей Никоненко, Андрей Ильин, Андрей Панин, Станислав Дружников, Сергей Гармаш, Дмитрий Нагиев
Год выпуска: 2002
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Сотрудница уголовного розыска Анастасия Каменская умеет вычислить преступника по самым незначительным деталям его поступков, характера, психологии. "Каменская" - это не просто детектив в общепринятом смысле, это попытка показать срез сегодняшнего дня страны. Показать жизнь многих людей, в чью размеренную повседневность вдруг вихрем врывается тяжелая и страшная тема возрастающей преступности. Проблема выбора для человека, волею обстоятельств оказавшегося на стыке привычного и криминального миров, - вот что в первую очередь волнует писательницу и создателей фильма.
"Каменская-2" - это экранизация романов Александры Марининой "Я умер вчера", "Украденный сон", "Мужские игры", "За все надо платить". Валерий Тодоровский (продюсер): " …В этом сериале зрители увидят совсем другую Каменскую. Мы постарались сделать ее более женственной и обаятельной, не такой большой противницей юбок, каблуков и косметики, как в первоисточнике. Мы уделили больше внимания тем, кого Настя выводит на чистую воду. Прольем свет на личную жизнь наших героев - покажем жену Колобка, семью Короткова… Зрителей ждет масса приятных неожиданностей…".
Елена Яковлева (исполнительница главной роли) : "…Я посчитала, что за время съемок в первой "Каменской" "проехала" на поезде два раза вокруг земного шара по экватору. Режим съемок жесткий, но я к этому готова. Мне понравился сценарий. Линия преступления разработана так же тщательно, как и линия расследования. Маринина - удивительный автор. Несмотря на то, что второй сценарий больше отличается от оригинала, чем первый, она все равно радуется и соглашается с нами".

"Украденный сон" Фильм 1-й
Обычное на первый взгляд уголовное дело об убийстве молодой женщины-референта и проститутки по совместительству оборачивается сложным и опасным не только для детектива Насти Каменской, но и для близких ей людей.
1-я серия.
Убита секретарь известной фирмы Вика Еремина. Каменская узнает, что по совместительству Вика оказывала интимные услуги - встречалась с нужными клиентами. Кроме того, у девушки были серьезные проблемы с алкоголем. От близкого друга Вики Каменская узнает странный факт - с детства девушку мучает страшный сон: кричащая женщина с окровавленными ножницами в руках. А однажды Вика заявила, что кто-то подсмотрел ее сон и рассказал по радио.
2-я серия.
Каменская выясняет, что по радио читали отрывки из книги "Соната смерти" писателя Жан-Поля Бризака. В книге есть сцена, которая снилась убитой Вике. Прочитав эту книгу, Настя убеждается, что Вика и писатель стали свидетелями одного и того же реального события.
3-я серия.
Враг Каменской - главарь мафии Арсен - имеет явное отношение к давнему преступлению. Каменская узнает, что писатель Бризак - бывший следователь Смеляков. Настя близка к разгадке преступления.
4-я серия.
Встреча с "Бризаком" -Смеляковым проясняет все. Чтобы остановить Каменскую, Арсен решается на крайние меры - он похищает дочку Короткова Надю.
4 серии


"Я умер вчера" Фильм 2-й
От взрыва в автомобиле погибают два сотрудника телепрограммы "Лицо без грима". Через некоторое время ее ведущий, популярный тележурналист Александр Уланов, узнает, что существует заказ и на его убийство, который сделала его собственная жена.
1-я серия.
Каменская и Коротков встречают нового сотрудника - Михаила Доценко. Ему сразу же поручают ответственное задание - расследовать дело о взрыве машины известного телеведущего Александра Уланова, который непонятным образом связан с таинственным реабилитационным центром.
2-я серия.
Настя помогает детективу Стасову в его новом деле, а также убеждает свою знакомую поучаствовать в передаче Александра Уланова. Телеведущий, обеспокоенный последними событиями, нанимает частного детектива, чтобы следить за женой. А Каменская отправляется на сеанс к колдунье Инессе.
3-я серия.
Вскоре Инессу находят мертвой. Каменская работает с архивом покойной колдуньи. Одним из ее клиентов был художник, недавно покинувший свое жилье и проживающий в реабилитационном центре. Мише Доценко удается попасть на территорию Центра. Там он встречает художника и Уланова.
4-я серия.
Каменская приходит к матери Уланова. В семейном альбоме она видит фотографии дяди-миллионера, который завещал все состояние родственникам в России. Оказывается, что известный телеведущий имеет непосредственное отношение к огромному наследству.
4 серии


"Мужские игры" Фильм 3-й
1-я серия
Генерал Стоянов, преподаватель академии МВД, заказывает убийство некоего Нурбагантова, работающего в одном крупном банке. Из разговора Стоянова с членом его секретной организации выясняется, что Нурбагантов - человек с уголовным прошлым - был специально внедрен в банк в качестве служащего, но его опознал начальник охраны банка Вавилов, а потому и уголовника, и Вавилова следует убрать. Мамонтов звонит Короткову, желая с ним встретиться. Однако в этот момент в отделе происходят весьма неприятные события – на место начальника отдела Виктора Алексеевича ставят ненавистного многим Мельникова. Сосредоточенные на своих проблемах, сотрудники не сразу реагуют на звонок Мамонтова, а на следующий день Коротков находит его мертвым.
2-я серия
Журналисту одной из популярных газет подсовывают материал об уничтожении органами милиции своих «стукачей». В частности, речь идет о Мамонтове, которого якобы ликвидировал Коротков. Мельников сразу же обвиняет Короткова в причастности к убийству Мамонтова. Однако подозреваемому удается доказать, что доставшаяся журналисту видеозапись с признанием Мамонтова сфабрикована. Люди Стоянова ищут бывшего заключенного Парыгина, которому поручено было убрать Нурбагантова. Понимая, что его хотят убить, Парыгин решается на крайнюю меру - поговорить с Доценко, который вел его прошлое дело. А Доценко, разрабатывающий версию об убийце-спортсменке, знакомится с Анной, с которой у него завязывается роман. В это время Каменская встречается с олигархом Денисовым, от которого узнает, что государство, проводя жесткую налоговую политику, внедряет в банки резидентов. В связи с этим Каменская сразу же вспоминает об убийстве Вавилова…
3-я серия
Аквалангисты достают утопленника, которым оказывается тот самый журналист, поведавший миру историю о Короткове и Мамонтове. В его машине находят бутылку коньяка и этикетку, которая разрисована так, как это любит делать отец Каменской. Анастасия подозревает отца в том, что он сознательно спаивал журналиста в здании на Петровке перед тем, как тот был убит. Доценко заканчивает "разработку" спортсменки Анны и бросает ее. Тогда девушка становится подругой Парыгина, который видел ее с Доценко. Он признается Ане, что убил Нурбагантова, чтобы достать деньги и спасти жену своего брата, с которой бандиты требуют долги мужа. После того, как брат Парыгина застрелился, все его долги автоматически перешли на Лолиту, и теперь ей грозит реальная опасность. Парыгин предлагает Анне шантажировать Стоянова, чтобы получить деньги, необходимые Лоле, и Анна соглашается.
4-я серия
Каменская со своим братом Александром приезжает на дачу. Брат недоумевает, почему Анастасия так переменилась в отношении к отцу, но Каменская не желает объясняться с Александром. Под давлением шантажа, Стоянов все-таки решает дать Анне денег. Они встречаются на крыше недостроенного дома, где между ними возникает борьба. В результате они оба падают и разбиваются насмерть. Все это происходит на глазах у милиции, имевшей от Мельникова ориентировку на поиск Анны. За встречей наблюдает и Парыгин, которого стражи порядка занесли в список свидетелей…
4 серии


"За все надо платить" Фильм 4-й
1-я серия
В лаборатории доктора Бороданкова проводятся секретные эксперименты над людьми. Среди пациентов клиники - научные работники, люди искусства. Под видом обычных витаминов они принимают бальзам, невероятно повышающий работоспособность. Но исследования идут не очень успешно - рецепт до сих пор не найден и почти все пациенты умирают. Дело о смерти людей поручают вести Каменской.
2-я серия
Настя узнает, что преступные эксперименты оплачивает бизнесмен Михаил Шоринов. А его бывшая любовница Ольга Решина работает врачом в той же клинике. В деле оказывается замешан старый знакомый Анастасии - Эдуард Петрович Денисов. Именно у него Шоринов занимает миллион долларов на завершение чудовищного эксперимента.
3-я серия
На связь с Каменской выходит агент Денисова - Владимир Тарадин. Вдвоем с Настей они пытаются найти бывшую сотрудницу клиники Тамару. Разыскать опасного свидетеля пытается и Ольга Решина.
4-я серия
В агентстве "Лира", где работала Тамара, убит менеджер. Предполагая, что между этим убийством и исчезновением Тамары есть связь, Каменская решает встретиться с Ольгой Решиной. В последний момент по приказу Гордеева Коротков предотвращает встречу. Гордеев уговаривает Каменскую не связываться с Денисовым, так как последний явно ведет двойную игру. Анастасию отстраняют от следствия ради ее же безопасности. 4 серии

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#