Описание фильма

"Три мушкетера: подвески королевы "   

Название фильма: Три мушкетера: подвески королевы
Три мушкетера: подвески королевы
Страна-производитель: Франция-Италия
Английский: Les Trois mousquetaires: Les ferrets de la reine
Жанр: приключения / экранизация
Режиссер: Бернар Бордери
В ролях: Жерар Барре, Жорж Декриер, Жак Тожа, Бернар Воринже, Перетт Прадье, Милен Демонжо, Даниэль Сорано, Франсуаза Кристоф, Жан Карме, Ги Делорм, Робер Берри, Анна Тоньетти, Ги Трежан, Анри Нассье, Жак Бертье, Жак Селье, Андре Вебер, Анри Коган, Лена Скерла
Год выпуска: 1961
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Интересно:

Продюсер: Анри Жакийар
Сценаристы: Бернар Бордери, Жан Бернар-Люк
По роману Александра Дюма-отца "Три мушкетера"
Оператор: Арман Тирар
Композитор: Поль Мизраки

Примечание:

• Первая серия двухсерийной экранизации одноименного романа Александра Дюма. Вторая серия - "Три мушкетера: месть миледи" (1961).
• Герой Дюма приехал в Париж неполных двадцати лет, Жерару Барре во время съемок было тридцать лет.
• Актер Даниэль Сорано (Ришелье) скончался, не дождавшись выхода фильма на экран. В титрах его имя обведено рамкой.
• Когда цветные копии фильма были в клочья изодраны сверхэксплуатацией в советском прокате, "Трех мушкетеров" Бордери (беспрецедентный случай!) снова напечатали на черно-белой пленке – с цветной тогда начались перебои. Даже в таком изуродованном виде фильм собирал полные залы.
• В черной комедии Патриса Леконта «Туалет был заперт изнутри» (1976) можно услышать фрагменты из музыки к "Трем мушкетерам", практически без изменений.
• Часть натуры и некоторые костюмы "перекочевали" в следующий проект Бернара Бордери - киносериал о приключениях прекрасной Анжелики. Дом Атоса стал домом героини в Монклу. Андижоса играл Бернар Воринже (Портос), а Людовика ХIV - Жак Тожа (Арамис).
• В третьей части «Анжелики» среди сектантов можно узнать Робера Берри (Бонасье), а в первой серии одного из нищих изображает Анри Коган (Мушкетон). Он же помогал Клоду Карлье, многоопытному фехтовальщику и постановщику поединков, организовать массовку для драк в Менге и Амьене.
• Актер Жак Селье (Гримо) свой вклад в "мушкетериану" не исчерпал. В комедии Андре Юнебеля "Четверо против кардинала" он сыграл Рошфора.
• Ги Делорм (Рошфор у Бордери) часто играл исторических и современных негодяев. Во время оккупации Парижа его вместе с сестрой Даниэль, прятала от нацистов у себя на чердаке Симона Каминкер, более известная, как Симона Синьоре.
• Синопсис, рецензия, контекст, оценка фильма - Александр Минаев.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#