Описание фильма

"Леди Мэр"   

Название фильма: Леди Мэр
Леди Мэр
Страна-производитель: Россия
Английский: Леди Мэр
Жанр: детектив / экранизация / сериал
Режиссер: Андрей Праченко
В ролях: Елена Кравченко (Елизавета Туманская), Борис Невзоров (Туманский), Михаил Жигалов (Чичерюкин), Ольга Толстецкая (Долли), Лев Дуров (Максимыч), Дмитрий Марьянов (Касаткин), Борис Щербаков (Кочет)
Год выпуска: 2002
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Экранизация одноименного бестселлера Дарьи Истоминой.
Продолжение сериала "Леди Бомж" и "Леди Босс".
Елизавета Туманская-Басаргина, уйдя от мужа, переехала вместе с сыном Гришей в свой родной город Сомов на Волгу. Ее появление обеспокоило клан Щеколдиных. Чтобы закрепиться во власти после смерти Маргариты – мэра города, Щеколдины выдвигают из своих рядов нового кандидата на освободившийся пост мэра – Зиновия. Казалось бы, теперь им тревожиться не о чем. Столичный пиарщик делает все, чтобы жители проголосовали за Зюню. Но тут в предвыборную борьбу вступает Басаргина. Встреча Лизаветы с губернатором области Лазаревым оказалась для нее поистине решающим событием. Во-первых, она влюбилась в Лазарева, и тот ответил ей взаимностью. А во-вторых, именно с его подачи она стала баллотироваться в мэры.
Между тем, для Серафимы Щеколдиной, ее отца Фрола Максимыча и заместителя губернатора Кочета, Лизавета на посту мэра - это настоящая катастрофа. Им придется прикрыть незаконный выпуск иностранных сигарет, приносящий колоссальный доход, что, естественно, нежелательно. Поэтому, предвыборная кампания Зиновия набирает обороты. Кроме этого, на Басаргину совершается ряд покушений, в одном из которых погибает Людмила Касаткина с дочкой, случайно остановившаяся в доме Лизаветы.
Накануне выборов Щеколдиных постигает новое разочарование. Зиновий, уставший быть марионеткой в чужих руках, сходит с дистанции – он внезапно уезжает из города в неизвестном направлении.
Лизавета становится мэром. Однако, ее победа омрачена гибелью Лазарева в авиакатастрофе. Исполнять обязанности губернатора начинает Кочет. Он лишает город всех денежных дотаций, заставляя Басаргину справляться с долгами собственными силами. Неожиданно Степан – муж Серафимы Щеколдиной, принимает сторону нового мэра. Именно он предоставляет Лизавете документы, компрометирующие предпринимателей города. Она уже готова начать действовать, но в последний момент отказывается от шантажа. Она просто уговаривает предпринимателей оказать спонсорскую помощь городу.
Тем временем, в Сомове появляется Касаткин, морской офицер, выполняющий особые задания за пределами России. Он разыскивает свою жену и дочь. Басаргина активно включается в поиск. Касаткин и Лизавета начинают испытывать взаимную симпатию, постепенно перерастающую в любовь. Обнаружив в реке остов машины с телами, Касаткин теряет голову. Он собственноручно расстреливает убийц жены и дочери. Лишь заказчика - Максимыча ему не удается раскрыть. Тот заблаговременно покинул город и обосновался в Москве. За совершенный самосуд Касаткина увольняют из армии. Обвиняя себя в гибели своей семьи, он уезжает в Москву.
Лизавета опять остается один на один со своими недругами. А те уже подготовили почву для новой атаки. Серафима Щеколдина обвиняет мэра во взяточничестве. Находятся свидетели, видевшие, как Лизавета брала деньги. Исполняющий обязанности губернатора Кочет с радостью арестовывает Басаргину. Теперь он и Серафима вновь могут заняться производством сигарет. Из тюрьмы Лизавета не сможет их разоблачить.
Узнав про арест, бывший муж Лизы Туманский за большие деньги выкупает ее у Кочета. Дело прикрывают, но с условием - Басаргина никогда больше не появится в Сомове. Туманский помещает ее с Гришой в свою подмосковную резиденцию.
Из новой золотой клетки Лизавету выкрадывает Касаткин. Любовь между ними вспыхивает с новой силой.
Обозленный Кочет, воспользовавшись неоплаченным городом счетом за электричество, отключает рубильник. Сомов погружается в темноту. Для резервной подстанции нет топлива. Лизавета вместе с Касаткиным берут на абордаж танкер и включают свет. Впоследствие, с хозяевами танкера Басаргина, естественно, расплатится. Но это случится потом, а в настоящее время она смогла доказать всем, что не даром ее выбрали в мэры.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#