Описание фильма

"На вираже"   

Название фильма: На вираже
На вираже
Страна-производитель: Россия
Английский: На вираже
Жанр: комедия / сериал
Режиссер: Владимир Зайкин
В ролях: Геннадий Назаров, Виктор Бычков, Наталия Анастасия фон Калманович, Александр Михайлов, Татьяна Догилева, Вячеслав Гришечкин, Станислав Садальский, Михаил Разумовский, Александр Половцев, Роман Жилкин, Андрей Ургант
Год выпуска: 2004
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

"На вираже" - остросюжетный фильм, действие которого происходит в мире профессионального автоспорта. Но там, где крутятся большие деньги, есть и конкуренция, и страсти, и смертельный риск. История, полная интриг и амбиций, начинается с убийства хозяина гоночной команды "Фаворит", являющейся безусловным лидером последних соревнований. Но эта смерть означает и смерть всей команды, директор которой отказывается мириться с крахом и берется сделать все, чтобы возродить "Фаворит" и выиграть финальную гонку сезона. Не желая подчиняться общим правилам, Чижов готов пустить в дело всю свою энергию, обаяние и изворотливость ради поставленной цели – дойти до финиша. Но с трассы нельзя свернуть, а выжить – еще не значит выиграть.

1 серия
Убит хозяин гоночной команды "Фаворит". Для нее это означает конец - без серьезной финансовой поддержки дальнейшее существование "Фаворита" невозможно. Убийство организовано криминальными структурами, которые, управляя результатами автогонок, контролируют тотализатор на стадионе. Но директор Чижов отказывается мириться с крахом команды. Буквально за месяц он должен собрать новую команду: найти деньги, пригласить пилотов, дать отпор бандитам, для которых "Фаворит" - лишний в их игре.


2 серия
Без денег нет машин, без машин нет пилотов, без пилотов нет команды. Чтобы Чижов не успел внести имя пилота в заявку, ему устраивают провокацию: по приказу "крыши" соревнований, его забирают в милицию, а отпускают как раз в тот момент, когда курьер везет заявку на почту…


3 серия
Чижов закладывает свою квартиру. Но денег на содержание команды не хватает, и он отправляется по банкам в поисках кредита. Чтобы заполучить высококлассного гонщика Бориса Лунгина, уже заявленного первым пилотом, необходимо добиться разрешения у его тещи, с которой Лунгина связывает договор-обязательство…


4 серия
Выкрав из дома запойного Копейкина, Чижов отдает его в руки медицинских работников, которые обещают вернуть механика обновленным через трое суток. Возможность "Фаворита" стать лидером гонок возрастает, и Чижова вновь забирают в милицию, предъявив целых три статьи: похищение Копейкина, неуплату долга бывшей жене и даже сутенерство.


5 серия
За несколько минут до начала предварительного заезда, когда уже и Лунгин не впадает в истерику при упоминании ришелье, и Копейкин не пьян, за неуплату у "Фаворита" конфискуют гараж и машины. Кажется, что все уже кончено, и помощи ждать неоткуда, но…


6 серия
Обиженного Копейкина вновь приходится отправить на добровольно-принудительное вытрезвление. Светлана добивается, чтобы Чижов назначил тренером Олега Кравченко - неоднократного чемпиона мира по гоночному спорту…


7 серия
Выясняется, что Светлана – глава крупной финансовой компании, а инвестор, финансирующий "Фаворит", - всего лишь один из ее менеджеров. У Лунгина начинаются истерики. Он постоянно видит один и тот же страшный сон и убежден, что это - явный признак аварии в финальном заезде. Светлана влюбляется в Кравченко...


8 серия
У Светланы завязывается роман с Олегом. Об этом узнает его супруга. Жажда зрителя и славы не дает Лунгину покоя, и он соглашается принять участие в съемках фильма. После очередного дубля, машина неудачно вписывается в поворот, и Лунгина увозят в больницу. Врачи ставят диагноз - рак. Об участии в заезде не может быть и речи…


9 серия
Елена — супруга Олега, увидев его со Светланой, решает отравиться. Чижову делают предупреждение: либо «Фаворит» в финальном заезде приходит пятым, либо он больше никогда не увидит свою дочь…



10 серия
Финальный заезд. Час до старта. В бензобак машины первого пилота «Фаворита» злоумышленники вылили яичный белок. Пришлось Чижову срочно перебирать болид. А попутно — разбираться с бандитами, ликвидировать масляные пятна на опасном повороте, налаживать связь с пилотами. В общем, в этом бизнесе скучать не приходится…


Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#