Описание фильма

"Пятый угол"   

Название фильма: Пятый угол
Пятый угол
Страна-производитель: Россия
Английский: Пятый угол
Жанр: мелодрама / сериал
Режиссер: Сергей Газаров
В ролях: Александр Феклистов, Андрей Панин, Игорь Золотовицкий, Вера Сотникова, Марина Могилевская, Марина Голуб, Елена Захарова
Год выпуска: 2006
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Наше время. Провинциальный городок. Здесь, как и везде - свои интриги, свои герои, свои злодейки. И люди живут, конечно, не только работой и домашними заботами. Люди живут переживаниями, разочарованиями и неожиданными встречами. Когда-то три друга Пестров, Суворов и Чагин учились в одном институте, вместе ляли, вместе любили. Прошло время, и юношеские увлечения переросли в нечто большее. Но двое друзей стали соперниками. "Богиня" курса Лика, испугавшись страсти Пестрова, выбрала спокойного Суворова. Но он ее бросил. Отвергнутый и оскорбленный Пестров женился и "родил" дочь – замечательную и умную девушку Аню. Но на всю жизнь осталась в нем ненависть к Суворову.А Суворов, вечно ищущий приключений, недоволен своей личной жизнью. И надо же такому случиться: Суворов встречает дочь своего бывшего друга и влюбляется в нее. Пестров в ярости: "Убью – говорит – и все тут". Так начинается история юной красавицы и немолодого "чудовища поневоле". Аня становится "пятым элементом" или "пятым углом" в отношениях старых институтских приятелей. Все они снова встретились, вспомнили старые обиды и еще не ушедшую любовь.

1 серия
Главный редактор газеты “Губерния” Александр Суворов (Александр Феклистов) – один из самых известных людей в городе. Но последнее время ему почему-то очень не весело. Суворов чувствует, что у него появились недоброжелатели. И, возможно, придется пережить не самые приятные дни. От мрачных мыслей его отвлекает случайное девичье лицо. Маленькая, умненькая, учится на журфаке. "Почему бы и нет?" - думает Суворов.


2 серия
Мир невероятно тесен. Новая знакомая Суворова – дочь его старого друга-соперника Юры Пестрова (Андрей Панин). Сколько лет они не виделись, и не надо бы и им снова сходиться на узкой дорожке.



3 серия
Пока Суворов привыкает к свободной жизни уволенного по собственному желанию, Лика (Вера Сотникова) решается заново устроить свою жизнь. В службе знакомств ей предлагают встречу с женихом из Швеции. Лика отправляется на свидание.


4 серия
Три старых приятеля Суворов, Пестров и Чагин, наконец, встречаются. Не только для того, чтобы выпить, а чтобы выяснить, любил Суворов Лику или не любил. Выясняют, что любил. Пестров расстраивается. Но его приключения только начинаются: случайная встреча с бандитами на джипе заканчивается дракой.


5 серия
Пока Суворов печалится о своей пропавшей карьере и новой любви, Нина решает изменить ему. Зачем? Чтобы проверить чувства и принять решение. А пестров активно идет на сближение с Ликой. Однако, он не знает о том, что бандиты его не забыли.


6 серия
Суворов сообщает Нине (Марина Могилевская) о том, что решил с ней расстаться. Его друг Чагин в это время вместе с Митюриной носятся по Москве в поисках денег. А Пестров получает из рук Людмилы невероятный подарок.


7 серия
Пестров предлагает Лике выйти за него замуж и уехать за границу. Тем временем, ее иностранный жених Петерсон, оставшись без денег, проводит ночь на улице. И что же? Он встречает свою любовь. А у Суворова состоялся серьезный разговор с Аней: похоже, дело идет к разрыву. Все-таки, разные поколения.


8 серия
Новость о предстоящей свадьбе Ани и Димы застает родственников с обеих сторон врасплох. Сын Суворова и дочка Пестрова – вот это коллизия! А чужестранец Петерсон, решив, наконец, свои финансовые проблемы, пытается сотворить чудо: превратить свою знакомую Жанну из Золушки в принцессу.


9 серия
Целеустремленная Таня Митюрина преподносит своему дорогому Чагину деньги на фильм. Хоть одна проблема решилась благополучно. Но совершенно неожиданно возникает новый поворот в карьере Суворова. Его вызывает к себе губернатор и делает неожиданное предложение. Кому же повезет в любви? Неужели только Петерсену?


10 серия
Жизнь тем и хороша, что постоянно преподносит сюрпризы. На Суворова снисходит озарение: он понимает, что единственная женщина его жизни – Лика. Дима с Аней решают положить конец авантюре со свадьбой. Сценарий Чагина понравился в Москве на телевидении, ему предлагают снимать сериал. Только несчастный Пестров, похоже, остался у разбитого корыта. Но один ли он пострадавщий от любви.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#