Описание фильма

"Пятый ангел"   

Название фильма: Пятый ангел
Пятый ангел
Страна-производитель: Россия
Английский: Пятый ангел
Жанр: детектив / сериал
Режиссер: Владимир Фокин
В ролях: Сергей Юрский, Лия Ахеджакова, Альберт Филозов, Светлана Крючкова, Аристарх Ливанов, Дарья Михайлова, Владимир Еремин, Евгений Князев, Владимир Фокин и др.
Год выпуска: 2003
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

В основе сюжета - сценарий Эдуарда Володарского по мотивам его романа "Охотник за черепами". Мастерская комбинация захватывающего детективного сюжета и драматических личных отношений делают этот сценарий очень кинематографичным. "Пятый ангел" - это одновременно и остросюжетный детектив, и попытка осмысления смены эпох в жизни нашей страны в жанре многосерийного телеромана.
Крупный бизнесмен и банкир Леонард Гудилин (в этой роли снялся сам режиссер- постановщик Владимир Фокин) нанимает журналиста Дмитрия Глухарева (актер Владимир Еремин), известного своими разоблачающими статьями, собрать компромат на своего конкурента Григория Плоткина (актер Евгений Князев). Журналист становится участником и жертвой жестокой игры, затеянной "воротилами". Ставка в игре - большие деньги и жизнь. Но частное расследование "охотника за черепами" Глухарева превращается в осмысление эпохи и судьбы на примере Гриши Плоткина, обычного мальчишки с харьковских окраин, обычного комсомольца, обычного "фарцовщика", ставшего обычным олигархом.
Многие реальные события последних лет российской жизни нашли отражение в истории о "Пятом ангеле". Главному герою фильма, сумевшему в свое время проявить чудеса изворотливости и превратиться в одного из богатейших людей России, предстоит сделать многое: создать финансовые структуры, стать членом правительства, пережить дефолт в стране и предательство близких ему людей. Все эти события сложатся в захватывающую историю жизни обычного российского олигарха.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#