Описание фильма

"Русские амазонки 2"   

Название фильма: Русские амазонки 2
Русские амазонки 2
Страна-производитель: Россия
Английский: Русские амазонки 2
Жанр: мелодрама / сериал
Режиссер: Олег Штром
В ролях: Ирина Розанова, Алена Хмельницкая, Марина Могилевская, Леонид Якубович, Михаил Жигалов, Любовь Полищук, Алексей Кравченко, Инна Ульянова
Год выпуска: 2003
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Интересно:

Авторы сценария: Денис Родимин, Дмитрий Минченок, Владимир Аркуша, Валентин Спиридонов, Олег Штром
Продюсеры: Давид Кеосаян, Феликс Клейман

Примечание:

12 серий

Дополнительная рецензия:

1 серия
В аэроклубе переполох - снимают кино. В связи с этим отменены все полеты, курсанты отправлены в "отпуск". Среди актеров настоящие кинозвезды - Екатерина Вороновская, Андрей Бакланов, Лена Крапивец. В иллюзорный мир кинематографа оказываются втянутыми все работники аэроклуба. Семакин, Галина и Валерия совершают необходимые для съемок фильма полеты. Еремеич помогает киношникам по хозяйству. Анна становится объектом пристального внимания актера Андрея Бакланова и оказывается в центре сразу двух любовных треугольников. Летчицу ревнуют ее бывший возлюбленный Гоша и жена Бакланова - прима Екатерина Вороновская. Запланированный полет Анны и Бакланова едва не приводит к трагедии. Еремеич выясняет, что перед вылетом самолета кто-то сделал все возможное, чтобы авария состоялась. Но кто этот человек? Анна подозревает Гошу, Еремеич - Вороновскую, но злоумышленником оказывается осветитель киногруппы Ильин. Много лет он безнадежно влюблен в Екатерину и ненавидит ее мужа Бакланова.


2 серия
В один прекрасный день в аэроклубе появляется новая курсантка Тая, которую по непонятным причинам отчислили из другого клуба, хотя весь курс обучения она прошла. С этого момента начинают происходить всевозможные неприятности, то электрические лампочки перегорят, то компьютер выйдет из строя, то тормозная жидкость брызнет на нарядное платье Галины, собравшейся в театр. Ко всему прочему, во время полета Таи с инструктором Валерией отказывает управление, и летчица с огромным трудом сажает самолет. Еремеич советует срочно выдать Тае выпускное свидетельство, так как в аэроклубе ожидают проверку. Семакин так и поступает. Однако Тая вновь появляется в клубе как раз во время инспекции. Генерал, занимающийся проверкой, поставил своей целью во что бы то ни стало закрыть клуб. Узнав, что Тая - выпускница, он требует, чтобы она пролетела с ним на самолете. Он должен сам оценить ее навыки вождения. Самолет взлетает. Все, казалось бы, нормально. Однако при посадке не выходит одно из шасси...


3 серия
У Николая с Галиной - серьезная проблема. Несмотря на долгое лечение и даже применение методов нетрадиционной медицины, Галина никак не может забеременеть. Женщина - в отчаянии. Она решает, что если своих детей у них быть не может, то надо ребенка усыновить. Однако Николай категорически против этой затеи. Галина тайком едет в детский дом, и там она практически с первого взгляда влюбляется в маленькую девочку. Галина никак не может понять, как мать могла отказаться от такого потрясающего ребенка. Она узнает адрес и приезжает к матери девочки. Оказывается, что молодая женщина Ася сидит без работы, без денег и потихоньку спивается. Галина пытается помочь этой несчастной, и они даже становятся подругами. Галина находит Асе работу. Теперь надо попытаться уговорить заведующую детским домом отдать Асе дочь, сначала хотя бы на выходные. В конце концов, Галине это удается. Однако неожиданно в дело вмешивается вернувшийся из заключения отец. Он похищает девочку...


4 серия
В аэроклубе отменены все полеты. Горят окрестные леса. Вся техника мобилизована на борьбу с пожаром. Однако неожиданно Галине звонит ее брат и просит о помощи. На даче застряли его жена и дочь, а сам он проехать за ними сквозь кордон милиции не может. Галина срочно вылетает. С трудом посадив самолет на опушке, она пешком добирается до дачи. Там летчица находит только жену брата, племянница заблудилась в задымленном лесу. Перепуганные родственницы начинают поиски. Им помогает сосед по даче, застрявшей на своей машине на проселочной дороге. Через какое-то время им удается разыскать девочку, потерявшую сознание...


5 серия
Семакин нашел выгодных поставщиков летного горючего. Будущие партнеры ждут его в гости для заключения договора. Директор собирается в дорогу и берет с собой инструктора Анну. Их встречает радушный Руслан. Во время банкета племянник хозяина Аслан все время восхищается красотой Ани. Веселье заканчивается глубокой ночью. Проснувшись утром, Семакин с ужасом узнает, что Аню похитили кунаки Аслана. Оставшись один, Семакин незаметно вылезает в окно и спешит выручать коллегу. Директор находит ее, запертую в комнате ближайшего пансионата И тут выясняется, что Анна и не думает уходить. С ней обращаются как с царицей, исполняют все ее желания. К тому же она устала от беспокойной столичной жизни, девушку не устраивает зарплата инструктора. В ответ Семакин напоминает Ане об оставшихся дома подругах, о ее призвании. Директору удается переубедить девушку, и они бегут. Однако настойчивый Аслан настигает их на аэродроме.


6 серия
Все тайное рано или поздно становится явным. Из Одессы прибывает Ирина Марковна - мама Семакина. Ее ждет неприятное открытие: оказывается, любимый сын больше не командир эскадрильи, а пенсионер и директор маленького авиаклуба. Правда, в таком повороте событий Ирина Марковна находит и приятную сторону. Дело в том, что в авиаклубе работают хорошенькие девушки, каждая из которых становится объектом пристального изучения потенциальной свекрови. Женить непутевого сына - давняя мечта женщины. Семакину же очень не нравится пребывание матери на территории авиаклуба. Зато этим обстоятельством очень довольны все остальные: Ирина Марковна великолепно готовит, и все только и делают, что едят.


7 серия
У Семакина загадочным образом исчезает бумажник, в котором была довольно приличная сумма денег. Поразмыслив, директор клуба приходит к выводу, что кошелек украли беспризорники. Семакин ловит вора - несовершеннолетнего подростка Ромку. Деньги, конечно же, уже не вернуть. В милицию Ромку сдавать бесполезно, и Семакин решает взять шефство над парнем. Он знакомит его с Еремеичем и приводит к себе домой. Однако Ромка сбегает, умудрившись обокрасть квартиру Семакина.


8 серия
После страшных лесных пожаров в местной газете появилась статья о геройском поступке летчиц из авиаклуба "Взлетная полоса". Журналист ярко описал действия небесных амазонок - Анны, Валерии и Галины - в борьбе с огнем. Эту статью прочитала Надя, тяжело больная девушка-подросток. Случилось это в тот день, когда Надя ненадолго была выписана из больницы. Марина - мать девушки, уступив уговорам дочери, решила заказать для нее в авиаклубе воздушную экскурсию. Полет сорвался в последний момент. Сергей - отчим Нади - успел сообщить Семакину, что это смертельно опасно для Нади. Девушка так расстроилась из-за отмены экскурсии, что ей стало хуже, и она вновь оказалась в больнице. Ведь самым горячим желанием Нади было полетать на настоящем самолете! Что важнее - сбывшаяся мечта или мизерная надежда на спасение? Ответ на этот вопрос ищут все герои: летчицы, Еремеич, Русанов, Семакин, Марина, Сергей и лечащий врач Нади.


9 серия
Где-то на южном побережье Семакину и Еремеичу удалось купить самолет. Старый, на ладан дышащий, но дешевый! Именно это и подвело. Во время возвращения домой самолет забарахлил. Для его ремонта Семакин и Еремеич посадили машину недалеко от заброшенного санатория, где оказалась тайная база пособников террористов. Преступники решили воспользоваться подвернувшимся случаем и перевезти предназначенный для теракта груз на самолете. Во время передачи груза подоспевшим сотрудникам антитеррористической организации при помощи Семакина и Еремеича удалось задержать преступников и обезвредить их. Самолет же решили вернуть прежним владельцам, только теперь на юг отправились Анна, Галина и Валерия, мечтающие хоть несколько дней провести на море.


10 серия
Весь состав авиаклуба отправляется в путешествие по местам боевой славы Еремеича. Этот тур организован Русановым, мечтающим таким образом провести показательную акцию новой политической партии, которую бизнесмен поддерживает. Еремеич же летит поклониться друзьям, погибшим во время бомбежки полевого госпиталя, где бывший старший лейтенант Петр Еремеевич Елистратов находился на лечении. В том же госпитале работала и первая любовь Еремеича - медсестра Варя. После войны он пытался найти любимую, но на все запросы был один ответ: весь личный состав госпиталя погиб во время бомбежки. Около памятника погибшим Еремеич встречается с девушкой - внучкой медсестры Вари - и узнает, что его первая любовь пережила бомбежку и лишь недавно тихо отошла в мир иной. Еще одно потрясение ждет Еремеича, когда он видит, что на памятнике погибшим значится и его фамилия.


11 серия
Орлова и Гордин едут в отпуск отдохнуть и порыбачить. Но по пути небольшой самолет, в котором они летят, начинает терять высоту. Неожиданно выходит из строя двигатель. Валерии вместе с первым пилотом с трудом удается совершить аварийную посадку в лесу. Гордин при приземлении ломает ногу. Летчики идут за подмогой, а Валерия отправляется к реке за водой для любимого. Неожиданно женщина видит, как приехавшие на двух джипах какие-то люди избивают летчиков. Валерия и Гордин приходят к выводу, что катастрофа подстроена, депутата хотят убрать. Дальше начинается настоящая охота на Валерию и беспомощного Гордина. Сначала они прячутся в лесу, а потом Валерия на себе вытаскивает Гордина к людям. Через некоторое время в газетах появляются статьи, сообщающие о том, что чиновник, устроивший покушение на Гордина, подал в отставку.


12 серия
В жизни Валерии происходит кризис. Привыкшая быть самостоятельной, сильной и даже мужественной, она, как и каждая женщина, мечтает о тепле и заботе. Ей кажется, что сын и Гордин недостаточно к ней внимательны. Долгожданное, но слишком формальное предложение Гордина "руки и сердца" только усугубляет смятение Валерии. На работе тоже проблемы: полет на возрожденном золотыми руками Еремеича кукурузнике - ветеране войны, едва не заканчивается для Валерии трагически. Случай сводит Валерию с Ольгой Сергеевной, бывшей летчицей, которая во время войны летала именно на этом кукурузнике. Ольга Сергеевна долгие годы искала свою "Ласточку" и, конечно, мечтает совершить новый полет. В авиаклубе это известие встречено противоречиво. Велико опасение, что Ольге Сергеевне в воздухе может стать плохо. Но запретить полет тоже невозможно. Семакин придумывает хитроумной способ страховки.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#