Описание фильма

"След оборотня"   

Название фильма: След оборотня
След оборотня
Страна-производитель: Россия-Украина
Английский: След оборотня
Жанр: детектив / сериал
Режиссер: Владимир Попков
В ролях: Валерий Баринов, Алексей Горбунов, Владимир Долинский, Георгий Дрозд, Борис Георгиевский, Александр Гетьманский, Ольна Волкова, Виктор Сарайкин
Год выпуска: 2001
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Внимание следствия привлекает цепь, на первый взгляд, не связанных друг с другом убийств. Одно из них происходит в квартире Черепанова - поэта и композитора, главы знаменитой поп-коллектива города. Красивой молодой любовнице, заметившей в его квартире открытку с девушкой в купальнике, Черепанов объясняет, что это - привет от его поклонницы. Но после проведенной c ним ночи гостья просыпается утром в обществе… трупа: все улики убийства свидетельствуют против нее… Однако следователь Акинфиев (Валерий Баринов) сомневается в причастности девушки к очередной трагедии - более всего его интересует вариант с открыткой и ее неизвестным отправителем. А может, таинственная надпись на открытке "Мы встретимся с тобой" прольет свет на серию загадочных убийств?

1 серия
В центре города средь бела дня банда Кныхарева грабит магазин "Мир Электроники", есть жертвы. Неизвестный "помогает" водителю Виктору Авдееву выброситься из окна собственной квартиры. Дело выглядит как самоубийство, но что-то мешает старшему следователю Александру Акинфиеву его закрыть. Его новый помощник капитан Константин Рыбаков считает, что в деле нет состава преступления...


2 серия
В квартире найден обгоревший труп бизнесмена и рэкетира Артура Конокрадова. Выясняются новые обстоятельства дела о самоубийце. Жена Авдеева признается, что причиной смерти мужа была их ссора из-за фотографии, на которой изображена девушка в купальнике, с подписью на обратной стороне "Мы скоро встретимся с тобой". Рыбаков заступается за парня по прозвищу Чеченец, к которому подъезжают люди рэкетира Конокрадова. Акинфиев собирается на заслуженный отдых через три месяца.


3 серия
Выбивая долг, подручные Конокрадова убивают "Чеченца". У следователя появляется основание объединить оба самоубийства в одно дело. На дискотеке группой захвата взяты наркоманы и банда Конокрадова с партией наркотика.


4 серия
Рыбаков работает по делу ограбления бандой Кныхарева, параллельно помогая в расследовании Акинфиеву. Очередное вооруженное ограбление, о котором Рыбаков знал от своего информатора, не обходится без жертв. Старший следователь публично оклеветан в статье журналистом, но конфликт удается замять. Неизвестный киллер наносит визит Черепанову, но тут случайно объявляется подруга музыканта Дана.


5 серия
Проснувшись утром, Пелешите находит друга мертвым и в панике убегает из квартиры. Акинфиев узнает о смерти певца и берет дело под свой контроль. Капитан Рыбаков находит мертвым своего осведомителя из банды Кныха - Опанаса и навещает Рачинского, доставленного после неудачного ограбления в больницу в тяжелом состоянии.


6 серия
Покойники по очереди являются к Акинфиеву, обещая скорую встречу. Пелешите отпускают из СИЗО за недоказанностью вины. Чеченец, Черепанов и Опанас были зарезаны одним человеком. В следственном управлении отрабатывают версию о серийном убийце, визитной карточкой которого является фотография с девушкой в купальнике. Девушка, оказывается бывшей сатанисткой, актрисой Карен Робертсон. Врач подозревает у Акинфиева рак и назначает дополнительное обследование.


7 серия
Монахи находят в келье повесившегося брата Иеронима, который накануне получил фотографию девушки. К Маше Авдеевой заходит армейский друг ее мужа расспросить о подробностях смерти мужа. Маша рассказывает обо всем следователю, но поиск незнакомца не дает никаких результатов. Подтверждается версия капитана Рыбакова о причастности покойного Конокрадова к группировке Кныхарева.


8 серия
К известному художнику, приходит человек, представившийся старым знакомым. Незваный гость произносит следующие слова: "Нас было семеро, трое уже мертвы, мы следующие" и показывает фото. Художник ничего не понимает. А на следующий день неизвестный погибает, раздавленный на путях поездом…


9 серия
Художник навещает жену, с которой давно не живет, чтобы попросить прощения, а спустя некоторое время его находят мертвым в ванне с порезанными венами. По показаниям свидетелей, из мастерской пропала его последняя картина... Между покойниками есть нечто общее, все они призывались в армию в один год в мае 91. Версий по делу много, но все они не убедительны, и Акинфиев просит об отставке за месяц до пенсии. Рыбаков назначает встречу с Кныхаревым.


10 серия
Провожая в армию внука знакомой, Акинфиев догадывается, что покойники могли встречаться на призывном пункте. Подняв папки с уголовными делами, он находит случай изнасилования со смертельным исходом и разгадку тайны. Рыбаков собирается забрать у Кныхарева миллион, но вместо этого убивает его. Вернувшись домой, он обнаруживает в почтовом ящике "смертельное" фото, а в квартире его уже ждет следователь Акинфиев. Он разоблачает Рыбакова, мстившего за смерть жены. У следователя зацветает его любимый кактус.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#