Описание фильма

"Фаталисты"   

Название фильма: Фаталисты
Фаталисты
Страна-производитель: Россия
Английский: Фаталисты
Жанр: комедия / мелодрама / сериал
Режиссер: Олег Фомин
В ролях: Александр Абдулов, Ирина Розанова, Юлия Рутберг, Александр Хван, Андрей Ростоцкий, Павел Абдалов, Владимир Долинский, Майкл Гладков, Александр Тютин, Афонасий Кочетков, Игорь Юраш...
Год выпуска: 2006
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Два бывших сотрудника КГБ - он полуиностранец, она бывший «постельный» агент - выходят в тираж. Из-за полной невостребованности ввязываются в авантюру: необходимо добыть секретную картотеку завербованных агентов. За ними, соответственно, охотятся и ЦРУ, и КГБ. И, естественно, на фоне динамичного триллера-детектива – история взаимоотношений двух главных героев и большая романтическая любовь...

1 серия
Бывший агент КГБ, иностранец, Клиффорд Линдс-Васильев, выходит "в тираж". Органов, которые его вербовали, больше не существует; государства, на которое он работал, - тоже нет; американского гражданства его лишили, а казенную квартиру в Москве требуют немедленно освободить. Примерно та же участь и у бывшего "постельного" агента КГБ - Клеопатры, которую 15 лет назад "сдернули" с филфака МГУ для работы осведомителем. Ей отказывают в восстановлении в университете, ее грантов, чьи подписи стоят на документах, также больше нет в природе. Теперь они никто.


2 серия
Клиффорд и Клеопатра открываются друг другу, что они работали в КГБ и что теперь они - отработанный хлам. По русской традиции решительная Клео предлагает робкому Клиффи пожаловаться высокому начальству. В московской высотке живет генерал Скрябин, который и завербовал Клиффи. Но выясняется, что генерал находится в сумасшедшем доме: он воображает себя резидентом в чужой стране, а новую Россию - масштабным спектаклем, устроенным вокруг него. Дочь генерала рассказывает о существовании секретной картотеки резервной агентурной сети, которую тайно собирал ее отец. Она предлагает найти и продать эту картотеку. Разговор прослушивает ФСБ. Первый же потенциальный клиент Клео передает информацию ЦРУ.


3 серия
Клиффи и Клео необходимо пробраться в сумасшедший дом, чтобы выведать у генерала Скрябина информацию о секретной картотеке. Клиффи имитирует сумасшествие перед органами, а Клео устраивается санитаркой. КГБ принимает решение убрать парочку и посылает на охоту убийц во главе с Азиатом. ЦРУ готовится раздуть грандиозный скандал. Генерал воспринимает Клиффи как курьера из центра. Он успевает лишь приоткрыть тайну: секретная картотека находится " у гегемона " .


4 серия
Между Клиффи и Клео вспыхивает любовь - и, похоже, перед ней герои более беспомощны, чем перед смертельной опасностью. Клиффи расправляется с Азиатом. ЦРУ и новая группа КГБ проникают в квартиру Скрябина. Начинается всеобщая разборка. Выжившим суждено открыть тайну сумасшедшего генерала. И секретная картотека оказывается не самым ценным содержимым головы гегемона.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#