Описание фильма

"Фаворский"   

Название фильма: Фаворский
Фаворский
Страна-производитель: Россия
Английский: Фаворский
Жанр: авантюрный / сериал
Режиссер: Дмитрий Светозаров
В ролях: Илья Шакунов, Александр Лыков, Валерий Дегтярь, Андрей Зибров, Нодар Мгалоблишвили, Тара Амирханова
Год выпуска: 2005
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Авантюрно-приключенческий сериал по мотивам романа Александра Дюма «Граф Монте-Кристо». 1982 год. Александр Богданов — старший помощник на торговом судне Балтийского пароходства, возвращается из зарубежного плавания. В Стокгольме он случайно встречается с пожилой шведкой, которая просит его передать книгу о Карлсоне на английском языке своему старинному другу в Москве. Взявшись выполнить это простое поручение, Богданов, сам того не ведая, становится жертвой подлого и лицемерного заговора… Авантюрно-приключенческий сериал по мотивам романа Александра Дюма «Граф Монте-Кристо». 1982 год. Александр Богданов — старший помощник на торговом судне Балтийского пароходства, возвращается из зарубежного плавания. В Стокгольме он случайно встречается с пожилой шведкой, которая просит его передать книгу о Карлсоне на английском языке своему старинному другу в Москве. Взявшись выполнить это простое поручение, Богданов, сам того не ведая, становится жертвой подлого и лицемерного заговора…
1 серия
Саша Богданов возвращается из плавания — на родине его ждет повышение по службе и свадьба с любимой девушкой Машей. Но планам не суждено сбыться. Влюбленный в его невесту Сычев предает друга и пишет на него донос…


2 серия
Малютин опасается, что в ходе расследования дела Богданова станут известны его родственные связи с диссидентом Зивертом. Получив благословение вышестоящих организаций, следователь отдает приказ переправить задержанного на секретную «заставу». Ничего не подозревающего Сашу перевозят в тюрьму на затерянном в море островке. Попытки близких помочь Богданову безрезультатны.


3 серия
После повышения по службе Малютин вместе с женой должен переехать в Москву. Радость омрачает сообщение сотрудницы Лены о том, что она ждет от него ребенка. На «заставе» без перемен. Богданов по-прежнему содержится в одиночной камере. Очередная встреча Долгушина с Леной перерастает в роман. Сычев и Маша вместе с сыном живут в Астрахани.


4 серия
Богданов знакомится с другим заключенным, Валленбергом, который становится его духовным наставником. Вместе они роют тоннель, чтобы сбежать из заточения. Тюремный врач Аркадий Борисович начинает подозревать между ними заговор и сообщает об этом начальнику тюрьмы.


5 серия
1991 год. В тюрьме назначен новый начальник, который тут же начинает вводить свои законы. Валленберг рассказывает Саше историю про сокровища, спрятанные на острове Фавор князем Фаворским. Как оказывается, остров находится недалеко от Эстонии…


6 серия
1992 год. Семья Сычевых переезжает в Москву. Петра утверждают на должность заместителя министра флота. Малютина переводят начальником в управление контрразведки. Долгушин становится банкиром и открывает банк.


7 серия
1993 год. Александр Богданов возвращается в Петербург в облике польского эмигранта Купцевича. Теперь он может приступить к сложному плану мести…


8 серия
Из польского эмигранта Купцевича Саша становится князем Фаворским. Он встречает сына бывшей невесты — Александра и понимает, что это его сын. Князь приезжает в Москву, где встречается с Долгушиным и Малютиным. Они заключили сделку с корпорацией «Фавор». Мария приглашает Фаворского на прием за город…

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#