Описание фильма

"Херувим"   

Название фильма: Херувим
Херувим
Страна-производитель: Россия
Английский: Херувим
Жанр: детектив / сериал
Режиссер: Николай Гейко, Дмитрий Воронков
В ролях: Ирина Купченко, Александр Ефимов, Мария Порошина, Алексей Серебряков, Юрий Цурило, Всеволод Цурило, Сергей Чонишвили, Елена Полякова
Год выпуска: 2005
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

По мотивам одноименного романа Полины Дашковой.
Сотрудники ФСБ, полковник Райский и майор Логинов пытаются поймать опасного чеченского террориста Исмаилова, который отличается особой жестокостью и способностью умело ускользать из расставленных сетей. И пока майор Логинов, чудом спасшись после чеченского плена, приходит в себя в закрытом военном госпитале, полковник Райский планирует новую операцию. У него возникает идея сделать Логинову, который хорошо знает повадки террориста, пластическую операцию. Нужно выдать майора за «своего», за человека, хорошо ему знакомого, который не вызовет подозрений. Интригующий сюжет, который держит зрителя в постоянном напряжении, несколько сюжетных линий, которые делают неожиданные повороты и разветвляются, динамика событий, - все это делает сериал захватывающим и интересным зрелищем.
1 серия
К пластическому хирургу Юлии Тихорецкой поступает пациентка с обезображенным лицом — звезда эстрады Анжела, пострадавшая от своего любовника — чеченца Шамиля Исмаилова. Майор Логинов, который вырвался из чеченского плена, лежит в закрытом военном госпитале. Врачи спасли ему жизнь, но для всех он по-прежнему «пропавший без вести». На Стаса, сына банкира Герасимова, охотятся неизвестные. Семья пытается понять, кому он перешел дорогу…

2 серия
Отец Стаса обращается за помощью к своему другу — полковнику ФСБ Райскому. У полковника же созрел хитроумный план поимки террориста Исмаилова — он просит Тихорецкую изменить внешность Логинова…



3 серия
Стас уверен, что на него покушался приятель, который недавно вышел из заключения. Чтобы проверить свою догадку, он едет к нему. Анжела рассказывает Тихорецкой, что причина ее бед — Стас. Он разболтал об их близких отношениях, что и стало причиной мести Шамиля. После операции Логинов обретает внешность… Стаса.


4 серия
Райский разыгрывает свою партию: под обликом «золотого мальчика» Стаса, на которого охотятся чеченцы, прячется профессионал Логинов, который один и может узнать террориста.



5 серия
Генерал Герасимов скрывает от домашних, что серьезно болен, но жена случайно находит в его столе ампулу с сильнодействующим лекарством. Логинов постепенно вживается в образ Стаса: ему предстоит встретиться с Анжелой и двумя любовницами Стаса. Шамиль начинает интересоваться Юлией Тихорецкой — врачом, сделавшей операцию Анжеле.


6 серия
Логинов изучает «дело» Михеева, осужденного десять лет назад за убийство Маши. Пытаясь воссоздать события на основе имеющихся материалов, он приходит к выводу, что девушку убил не Михеев.Анжела решает воспользоваться кипрским счетом Шамиля, а он в свою очередь продолжает выпытывать у Анжелы информацию о Юлии.


7 серия
Генералу Герасимову становится хуже, и он вместе с женой срочно возвращается в Москву. Провожая родителей, Стас замечает в аэропорту Ирину, а затем находит в своих вещах записку с требованием явиться в прокуратуру и чистосердечно сознаться в убийстве Маши. Стас впадает в панику и решает через Болгарию вернуться в Москву…


8 серия
Анжела сумела дозвониться до Юлии, и сотрудники ФСБ вычислили ее местонахождение. Райский организовал там засаду.
Шамиль, испытывающий денежные затруднения, явился к Стасу домой и попросил его одолжить крупную сумму денег, но в тот момент боевик не подозревал, что перед ним не Стас, а его двойник — Логинов…

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#