Описание фильма

"Проклятье Эль-Чарро "   

Название фильма: Проклятье Эль-Чарро
Страна-производитель: США
Английский: The Curse of El Charro
Жанр: ужасы
Режиссер: Рич Раджсдейл
В ролях: Дэнни Трехо ("Тюряга", "Однажды в Мексике", "Зверофабрика", "Три икса"), Эндрю Бриньярски, Брайан Эйвери, Филипп Бойд, Миа Хойос
Год выпуска: 2004
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Три сексуально озабоченные девицы, все помыслы которых сводятся к "поиметь кайф", "клево оторваться" и неизменному "держитесь, мужики!", решив хорошенько оттянуться, отправляются на автомобиле в дальние дали. Их спутницей становится мексиканка Мария (Миа Хойос), скромница и католичка, помешавшаяся на религии после самоубийства сестры. Отношения между попутчицами складываются, прямо скажем, не лучшим образом, и на протяжении всей дороги девчонки зовут несчастную Марию не иначе как "шизой".
Место для отдыха подружки выбирают, пожалуй, не самое лучшее - крохотный городок, затерянный в Аризонской пустыне недалеко от мексиканской границы. Единственная его достопримечательность - маленькая пивнушка, где мается бездельем местная шпана, и нам остается только догадываться, что заставило трех модниц покинуть Лос-Анджелес, ради такого, прямо скажем, весьма сомнительного места. Но именно здесь, в этом захолустном городке, ровно 100 лет назад был повешен гангстер-рецидивист Эль-Чарро (Эндрю Бриньярски), отвергнутый юной девицей, дух которой обрел пристанище в теле Мари. Почуяв близость возлюбленной, Эль-Чарро из загробного царства является прямо на вечеринку, устроенную девицами в честь знакомства с местными парнями. Укуренные детишки поначалу не осознают серьезности происходящего, и воспринимают невесть откуда взявшегося громилу в пончо как очередную галлюцинацию.
Впечатление производят несколько режиссерских приемов, среди которых, в частности, шизоидные кошмары Марии, стилизованные под немое кино. Можно отметить также великолепно подобранный саундтрек из построковых готических мелодий, более чем удачно вписывающихся в антураж фильма. Жаль только, что при первом же появлении на экране Эль-Чарро, восставшего из могилы, режиссер разом забывает обо всех красивостях. Качественная готическая постановка обращается копеечным триллером, не могущим порадовать зрителя ничем, кроме сотни раз виденных эпизодов, где мертвец-маньяк в широкополой шляпе режет американских детишек, как поросят. Динамика действа практически сведена к нулю, и единственным оживляющим эпизодом станет сцена лесбийской любви, обильно расписанная кровью.
Концовка, в которую режиссер, судя по всему, пытался вложить не мало смысла, оказалась еще более убогой, чем ожидалось. После продолжительной бойни Мария оказывается лицом к лицу с убийцей, но когда тот заносит над девушкой нож, из пустоты появляется бородатый мужичок с крылышками (то ли ангел, то ли архангел) и хватает убийцу за руку. Возникает вполне логичный вопрос: где был Посланник, когда Эль Чарро вырезал попутчиц Марии и их ухажеров. Но, видимо, Боженька в фильме Рича Раджсдейла помогает только тем, кто истово ему молится.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#