Описание фильма

"Огонь, лед и море пива "   

Название фильма: Огонь, лед и море пива
Страна-производитель: Германия
Английский: Feuer, Eis & Dosenbier
Жанр: комедия
Режиссер: Матиас Динтер
В ролях: Аксель Штейн ("Муравьи в штанах", "Новые муравьи в штанах"), Рик Каваниан, Ева Хаберман ("Дикие ангелы", "Лексс")
Год выпуска: 2002
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Двое верных товарищей Тюрлих и Йош проходят альтернативную службу санитарами скорой помощи. И все бы ничего, если б не неуемная страсть парней к пиву и марихуане. После очередного ДТП, когда ребята умудряются смести на своем фургончике половину базы отдыха, терпению босса приходит конец. Оказавшись уволенными из больницы, парни тотчас оказываются лакомой добычей для служак из Бундесвера. Но Тюрлих и Йош - убежденные пацифисты и горячие поклонники Боба Марли - отнюдь не готовы к военной жизни.
Что делать? Куда бежать? Друзья быстро впадают в панику. Но выход находится сам собой. На адрес приюта, в котором рос Тюрлих, приходит письмо из Швейцарии, где, как оказалось, жил все это время его родной дед. Отказавшись от электричества, водопровода и прочих благ цивилизации, дед обитает у подножия дикой горы, называет себя ее хозяином и ведет неустанную борьбу с бизнесменом Трональдом Дампом. Дамп мечтает прибрать весь массив к рукам и построить на его месте искусственные горы из пластика. Последняя надежда старика - внук Тюрлих, написав завещание на которого, он надеется спасти свою гору от ловких рук проныры-магната.
В российском релизе картину Динтера окрестили "альпийским пирогом". Главная ее тема - проблемы пубертатного возраста, отчего-то слегка подзатянувшегося у Йоша и Тюрлиха. Глотая слюнки, друзья грассируют по горному курорту, разглядывая представительниц прекрасного пола. И в сексапильных девицах недостатка в фильме не будет. Главную роль в "Огне" сыграл пухловатый Аксель Штейн - актер с запоминающейся внешностью, знакомый многим по кассовой линейке "Муравьи в штанах". Едва увидев на экране глуповатое лицо Штайна, зритель заранее настроится на то, что впереди его ожидает полуторачасовая порция безбашенных шуток. Ан нет, много смеяться на сей раз не придется. Слегка чернушный, но, в общем-то, неплохой юмор в начале картины очень быстро вырождается в нечто дурно пахнущее, до боли заезженное и совершенно не смешное. Ну а ближе к концу звук испускаемых газов становится и вовсе единственным оружием комедианта Динтера.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#