Описание фильма

"Аллигатор 2 : Мутация"   

Название фильма: Аллигатор 2 : Мутация
Аллигатор 2 : Мутация
Страна-производитель: США
Английский: Alligator II: The Mutation
Жанр: ужасы
Режиссер: Джон Хесс
В ролях: Джозеф Болонья, Ди Уоллес_Стоун, Вуди Браун, Ричард Линч, Стив Рэйлсбэк, Холли Гэньер, Билл Дэйли, Брок Питерс, Джулиен Райес
Год выпуска: 1992
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

'Комедией ужасов, не лишенной очарования' называли зарубежные критики в свое время первую часть фильма 'АЛЛИГАТОР'. Прошли годы, и под явным воздействием кочующих из картины в картину сюжетов многочисленных кинолент о пробуждении тех или иных чудовищ и монстров, попавших в какую-либо ядовитую среду, пришли в себя и кинематографисты, решившие продолжить сагу об аллигаторе.
Злой и плохой бизнесмен (Стив Рэйлсбэк), наживающийся на чужом здоровье владелец производства ядовитых химикатов, все отходы своих предприятий сливает в городское озеро, куда, кстати, выведены и стоки городской канализации. Местные рыбаки временами забредают сюда в поисках добычи, и вторая серия 'АЛЛИГАТОРА' начинается именно в тот момент, когда парочка любителей ночной рыбной ловли повстречалась с облюбовавшим себе новое пристанище гигантским и очень зубастым крокодилом. Их 'общение' завершилось всплытием на поверхность озера 1 (одного) сапога с 1 (одной) ногой внутри него.
Полиция принимается за дело, и расследование бурными темпами приближается к своему апофеозу, когда детективу (Джозеф Болонья) и его младшему напарнику (Вуди Браун) приходится брать за жабры того самого плохого бизнесмена, некоронованного короля города. Доказательством его вины служат биологические анализы, которые исследуются в лаборатории, где работает жена детектива (Ди Уоллес_Стоун).
Впрочем, вина виной, а крокодила надо бы найти и обезвредить, а опыт практического 'общения' с аллигатором-монстром показал, что ни пулей, ни взрывчаткой, ни тяжелой бетонной плитой его не проймешь. На опасную для жизни (человека, конечно) охоту отправляются бравые ребята-профессионалы под руководством ветерана единоборств с крокодилами (Ричард Линч), который даже обувается в мокасины из крокодиловой кожи...
Если вас не особенно увлечет сюжет, в котором угадываются кое-какие традиционные ходы, попробуйте насладиться неплохими пародийными подробностями, вроде ироничных перепевов темы знаменитого фильма Стивена Спилберга 'ЧЕЛЮСТИ', а также его бесчисленных подражателей.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#