Описание фильма

"Баллада о маленькой Джо / Маленький Джо"   

Название фильма: Баллада о маленькой Джо / Маленький Джо
Страна-производитель: США
Английский: THE BALLAD OF LITTLE JO
Жанр: драма / биографический
Режиссер: Мэгги Гринуолд
В ролях: Сьюзи Эмис, Бо Хопкинс, Йен МакКеллен, Дэвид Чунг, Энтони Хилд, Хэзер Грэм, Рут Малечек, Мелисса Лео, Сэм Робардс, Рене Обержонуа, Кэрри Снодгресс, Олинда Туртурро
Год выпуска: 1993
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Подлинная история молодой женщины Джозефины Монэган, которая в 1866 году приехала на Дикий Запад, скрываясь от обвинений со стороны собственных родственников в легкомысленном поведении, в склонности к внебрачным связям и в прочих всевозможных грехах. Джозефина вынуждена была оставить своего ребенка на попечение сестры, надеясь, что через некоторое время ей удастся вернуться, накопив хоть какие-то деньги.
Однако и на Западе Джозефине пришлось столкнуться все с той же проблемой: мужчины считали, что женщина - либо чья-то жена, либо ничья, то есть общая шлюха. Вот почему Джозефина купила в магазине мужскую одежду. Вот почему взяла ножницы и остригла свои длинные прекрасные волосы. Вот почему изуродовала бритвой тонкие, изящные черты своего лица. И вот так появился на свет Маленький Джо. Одинокий ковбой, не вытаскивавший кольт по всякому поводу и без всякого повода.
Жесткая, суровая и впечатляюще глубокая драматическая лента. Если не ошибаюсь, первый вестерн в истории мирового кино, поставленный женщиной-режиссером с женщиной - главной героиней. Феминизм без границ!

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#