Описание фильма

"Гонки "Пушечное ядро""   

Название фильма: Гонки "Пушечное ядро"
Страна-производитель: США
Английский: THE CANNONBALL RUN
Жанр: комедия / боевик / приключения
Режиссер: Хэл Нидэм
В ролях: Берт Рейнолдс, Роджер Мур, Фэрра Фосетт, Дом Де_Луиз, Дин Мартин, Сэмми Дэвис-младший, Терри Брэдшоу, Джеки Чан, Берт Конви, Джеми Фарр, Питер Фонда, Бьянка Джеггер, Молли Пикон, Джимми 'Грек' Снайдер, Мэл Тиллис
Год выпуска: 1981
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
фразы
 

Сюжет и комментарий

не от автора сайта:
Режиссер Хэл Нидэм по предыдущей своей профессии вообще-то никакой не кинорежиссер, а самый настоящий первоклассный каскадер. Прямо как наш всеми любимый ас-переводчик Василий Горчаков. Но Хэлу Нидэму очень не повезло с кинокритиками-соотечественниками: они упорно вколачивают почти всем его картинам самые худшие оценки. 'ГОНКИ 'ПУШЕЧНОЕ ЯДРО' - не исключение.
Конечно, эта приключенческая комедия об автогонщиках, пересекающих всю страну с целью выяснения лучшего среди них, достаточно заурядна, но не каждому же фильму становиться шедевром. 'ГОНКИ...' - это скорее фильм-развлечение для самих актеров, в нем много автотрюков и 'шоферского юмора'. К тому же картина просто насыщена не только автотрюками, но и созвездием актерских имен. Через три года во второй серии фильма 'ГОНКИ 'ПУШЕЧНОЕ ЯДРО' будет, кстати, еще больше знаменитостей.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#