Описание фильма

"Дарио Ардженто: Мастер ужаса"   

Название фильма: Дарио Ардженто: Мастер ужаса
Страна-производитель: Италия
Английский: DARIO ARGENTO: MASTER OF HORROR
Жанр: документальный
Режиссер: Луиджи Коцци
В ролях: ...
Год выпуска: 1991
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

не от автора сайта:

Отличная документальная лента, раскрывающая кухню одного из лучших режиссеров мирового кино, работающего в жанре 'horror'. А может быть, на сегодняшний день, лучшего режиссера даже и не найти, если за основной критерий взять Страх, Ужас. Вспомните один из начальных эпизодов 'INFERNO' (известного у нас под названиями 'АД', или 'ПРЕИСПОДНЯЯ'), когда героиня ныряет на, собственно говоря, не такую уж и большую глубину, чтобы достать оброненные ключи... Да после этого эпизода спать невозможно...
Дарио Ардженто каким-то мистическим образом удается передать зрителю совершенно невероятные, жуткие и кошмарные, ощущения, которые испытывают персонажи его фильмов. В эту документальную ленту включены фрагменты из 'ТЬМЫ' (TENEBRAE), 'ОПЕРЫ', из 'ДВУХ ДЬЯВОЛЬСКИХ ГЛАЗ' (в альманахе, известном у нас как 'ДВА ЗЛОБНЫХ ВЗГЛЯДА', Дарио Ардженто поставил новеллу 'Черный кот'), а также из картин Микеле Соави 'СОБОР' и 'СЕКТА' (поскольку долго работавший с Ардженто в качестве ассистента Микеле Соави постоянно называет себя его учеником).
Любители киноужасов, не поленитесь, посмотрите эту документальную картину: Дарио Ардженто вам скучным собеседником не покажется. Да и внешне он будто персонаж собственных фильмов.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#