Описание фильма

"Данцон / Танцзал / Танцор"   

Название фильма: Данцон / Танцзал / Танцор
Страна-производитель: Испания-Мексика
Английский: DANZON
Жанр: музыкальный
Режиссер: Мария Новаро
В ролях: Мария Рохо, Кармен Салинас, Тито Васконселуш, Маргарита Исабель, Виктор Карпинтейро, Чели Годинес, Даниэль Рергис, Бланка Герра
Год выпуска: 1991
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Данцон - это танец, который в наши дни вряд ли где еще увидишь, кроме Мексики. Он зародился на Гаити, перекочевал на Кубу, и в конце XIX века его впервые станцевали в Веракрусе. Главная героиня фильма - 40-летняя телефонистка Хулиа, мать-одиночка, воспитывающая дочь-подростка. Каждый вечер Хулиа идет в дансинг, где она слывет непревзойденной исполнительницей данцона вместе со своим постоянным партнером Кармело. Он работает коком на океанских сейнерах, и потому однажды, неожиданно для партнерши, не приходит в танцзал. И тогда Хулиа, отправившаяся на поиски Кармело, погружается в странный и абсолютно неведомый ей мир портовых проституток и докеров, моряков со всего мира (очень колоритны фигуры русских моряков) и искателей приключений всех мастей. На этом пути ей и повстречался молодой капитан буксира. Неотразимый красавец!..
Серьезная и умная, хорошая сентиментальная картина, совершенно не похожая на ту мексиканскую бодягу, к которой приучает нашего зрителя родное отечественное телевидение.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#