Описание фильма

"Дела фирмы"   

Название фильма: Дела фирмы
Страна-производитель: США
Английский: COMPANY BUSINESS
Жанр: триллер / детектив / шпионский
Режиссер: Николас Майер
В ролях: Джин Хэкмэн, Михаил Барышников, Кертвуд Смит, Терри О'Куинн, Дэниэл Фон_Барген, Олег Рудник, Джеральдина Дэнон, Надим Савалья, Майкл Томлинсон
Год выпуска: 1990
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

не от автора сайта:

Тем, кто успел забыть о существовании КГБ, напоминаем, что эта аббревиатура расшифровывалась в интеллигентских кругах как 'Контора Глубокого Бурения'. Примерно так же американцы относятся к ЦРУ: когда они произносят 'Компания' (Company), не имея в виду никакую конкретную фирму, то это означает, что они говорят о Центральном Разведывательном Управлении.
Одна из любимых тем западных кинематографистов - противостояние отдельных человеческих индивидуумов всесильной тайной политической организации.
В 'ДЕЛАХ ФИРМЫ' американский шпион, почти отправленный на покой по причине возраста, Сэм Бойд должен в ночном и пустынном берлинском метро осуществить операцию по обмену Петра Грушенко, русского шпиона, сидевшего в США в тюрьме, на своего коллегу. Но - другие времена, другие нравы... И имя Горбачева у всех не только на устах, но и на майках и куртках. Разве ж могли не подружиться два шпиона?..

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#