Описание фильма

"Владелица"   

Название фильма: Владелица
Владелица
Страна-производитель: США
Английский: The Proprietor
Жанр: драма
Режиссер: Исмаил Мерчант
В ролях: Шон Янг, Жанна Моро, Сэм Уотерстон, Пьер Ванек, Кристофер Казеноув, Остин Пендлтон, Джош Хэмилтон, Нелл Картер
Год выпуска: 1996
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Драма режиссера Ричарда Робинсона “Владелица” рассказывает о нескольких неделях из жизни известной французской писательницы Адриенн Марк (ее роль исполнила Жанна Моро). Этот фильм не носит развлекательного характера. И если вы решили его посмотреть, то настройтесь на драматическую волну...
Судьба писательницы, живущей в Нью-Йорке и решившей переехать в Париж, чтобы закончить там жизнь. Ее воспоминания о прошлом и размышления о настоящем говорят о нестареющем духе. Сюжет ленты разделяется по двум направлениям.
Первое. В свое время по одному из романов писательницы был снял нашумевший эротический фильм. И продюсер Вирджиния Келли (ее роль исполнила Шон Янг) хочет снять современную версию этой картины. Да только сценарий не устраивает опытного продюсера. Ей видится откровенная эротика в коммерческом фильме, на который пойдет зритель и который принесет прибыль.
Второе сюжетное направление связано с домом ее матери в Париже, который придется писательнице купить на аукционе. На это уйдет почти все ее состояние. Здесь фильм несколько мистифицирован. Андриенн Марк во сне видит свою сестру и мать, которые хотят что-то подсказать ей. И только интуитивно она понимает, зачем они ее преследуют. Именно в Париже жизнь писательницы меняется. Неожиданно для себя она находит здесь свою любовь.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#