Описание фильма

"Власть страха / Собиратель костей"   

Название фильма: Власть страха / Собиратель костей
Власть страха / Собиратель костей
Страна-производитель: США
Английский: The Bone Collector
Жанр: триллер / детектив
Режиссер: Филлип Нойс
В ролях: Эд О'Нилл, Дензел Уошингтон, Луис Гусман, Бобби Каннавале, Лилэнд Орсер, Майкл МакГлоун, Куин Латифа, Энджелина Джоли, Джон Бенджамин Хикки, Майкл Рукер
Год выпуска: 1999
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Для тех, кому еще не надоели фильмы о маньяках-убийцах со множеством кровавых сцен, сценами насилия и т.д., посмотрите триллер «Власть страха». И вы вместе с главными героями будете думать над загадками криминалистов.
Известный полицейский и именитый писатель получает тяжелейшие травмы. Он прикован к постели уже более четырех лет. Бросит работу - для него значит поставить на своей жизни крест. Он страдает от приступов, но выживает. Специализируется герой Дензела Вашингтона в области криминалистики. Первое загадочное убийство маньяк совершает нагло и демонстративно. Сразу выясняется цель его деяний - он подбрасывает улики для дальнейшей своей жестокой игры.
Полицейский выбирает себе в помощники героиню Анжелины Джоли. Она показала способность анализировать в экстремальной ситуации, и более того - находить ключи к разгадке последующих действий маньяка.
Интуитивно зритель всегда следует за авторами картины, которые почему-то уводят его от очень простых размышлений. Допустим, убийца хочет запутать и запугать всех, кто расследует его кровавые деяния. Герои бегут по его следам, чтобы спасти жизнь невинных жертв. И правильно делают. Но почему-то они не задумываются над другим вопросом - а не находится ли убийца рядом? Или может быть в прошлом он имел с ними чего-то общее?
Интересный детектив, напоминающий фильмы «Семь» и «Воскрешение». Его способность удержать в напряжении зрителя - очевидна!

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#