Описание фильма

"Когда пробьет восемь склянок"   

Название фильма: Когда пробьет восемь склянок
Когда пробьет восемь склянок
Страна-производитель: Великобритания
Английский: When Eight Bells Toll
Жанр: боевик
Режиссер: Этьен Перье
В ролях: Энтони Хопкинс, Натали Делон, Роберт Морли, Джек Хоукинс, Корин Редгрэйв, Дерек Бонд, Ферди Мэйн, Морис Ревз, Леон Коллинз, Уэнди Оллнотт, Питер Арни
Год выпуска: 1971
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Исчез корабль, на котором находился особо ценный груз. Немалое количество слитков золота. Очевидно, что в этом районе моря бандитствуют пираты. Кто они? Где их логово? Как найти на них управу? Для того, чтобы попытаться ответить на целую кучу вопросов, в опасный регион отправляется спецагент. Которого и играет Энтони Хопкинс, наверняка еще и не помышлявший о золотой 'оскаровской' статуэтке и прочих призах и наградах, о том признании, которое обрушится на него в начале 90-х годов, спустя двадцать лет после того, как 'пробьет восемь склянок'.

ЕЩЕ:

У побережья Шотландии бесследно исчез корабль с золотыми слитками на борту. Единственная надежда сбившихся с ног спецслужб – агент Калверт, который любит экстрим, никогда не теряет бдительности (даже рядом с роковыми женщинами), в огне не горит, а в воде не тонет.
В главной роли в этом фильме снялся сэр Энтони Хопкинс («Молчание ягнят», 1991, «Маска Зорро», 1998). Многие наверняка подумают, что он играет здесь очередного людоеда, крупного политика или, в крайнем случае, мудрого исторического деятеля. А вот и нет! Эта картина предоставляет уникальную возможность увидеть выдающегося британского актера молодым, красивым, бесстрашным и бесшабашным. Герой Хопкинса – спецагент по заданиям высшей категории сложности. Его зовут Калверт. Филип Калверт. Героя придумал Алистер Маклин, один из самых популярных писателей приключенческой литературы («Пушки острова Наварон», «Орлиное гнездо», «Полярная станция «Зебра»), поэтому скучать точно не придется: захватывающий сюжет, очень красивые северные пейзажи плюс образцовый английский юмор.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#