Описание фильма

"Дархемский бык / Дархкмские быки"   

Название фильма: Дархемский бык / Дархкмские быки
Дархемский бык / Дархкмские быки
Страна-производитель: США
Английский: Bull Durham
Жанр: комедия / спортивный
Режиссер: Рон Шелтон
В ролях: Кевин Костнер, Сьюзан Сэрандон, Тим Роббинс
Год выпуска: 1988
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Легкая спортивная комедия 88 года режиссера Рона Шелтона “Дархемский бык” не поднимает никаких тем, не озадачивает зрителя никакими проблемами. Словом, садись - и отдыхай. Тем паче - главные роли в ней исполнили звезды американского, да, пожалуй, и мирового кино - Кевин Костнер, Сюзан Сарандон и Тим Робинс.
Принято считать, что бейсбол и секс для американцев самые любимые вещи. В комедии “Дархемский бык” бейсбол олицетворяет команда из Северной Каролины, а секс - страстная болельщица этой команды Энни (ее роль исполнила Сюзанн Сарандон). Энни - страстная во всех отношениях. Каждый год она выбирает нового игрока своей любимой команды и оказывает ему нежные услуги. И, как показывает практика, дела новичка, после заботы Энни, идут в гору.
Энни долго думала, кого же она выберет на сей раз. Нового, подающего надежды, но не богатого интеллектом Питчера Эбби, (роль его исполнил Тим Робинс, который, кстати, сейчас является мужем Сюзанн Сарандон). Другой претендент - тренер и опекун молодого спортсмена Крэш Дэвис (его роль исполнил Кевин Костнер). Несколько пошловатый юмор совершенно не портит ленты, пропагандирующей бейсбол, от которого без ума американцы. Игра актеров безупречна.
Рон Шелтон не оставил своего пристрастия к спортивному кинематографу и в 92 году снял еще один фильм “Баскетбол - игра для черных”.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#