Описание фильма

"Одной безумной ночью"   

Название фильма: Одной безумной ночью
Страна-производитель: Австралия
Английский: ONE CRAZY NIGHT
Жанр: драма
Режиссер: Майкл Пэттинсон
В ролях: Бэт Чэмпион, Ной Тэйлор, Мэлколм Кеннард, Дэнни Миног, Уилла О'Нил
Год выпуска: 1992
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Эмили, Дэнни, Диди, Викки и Рэндолф - так звали пятерых молодых людей, которым удалось прорваться сквозь усиленный полицейский кордон, окруживший зал, где должны были выступать удивительные и неповторимые 'битлы', приехавшие в далекую Австралию. Но вместо концертного зала пятерка 'отважных' попала в какой-то непонятный подвал, откуда, кажется, и выхода-то никакого не было...
Несколько лет назад в рамках Недели австралийского кино показывалась картина 'ВСЕГО ОДНА НОЧЬ', в которой два парня и две девушки попадали в пустое здание Оперного театра за несколько минут (секунд?) до того, как по всей планете за пределами этого дома прокатилась волна всемирной ядерной войны. Авторы фильма ничем нас не пугали - мы ни разу не вышли за пределы театра.
Как видите, исходная сюжетная ситуация у двух австралийских фильмов похожа. Похожи даже их названия. Хотя у картины 'ОДНОЙ БЕЗУМНОЙ НОЧЬЮ' был другой рабочий заголовок - 'СЕКРЕТЫ'. Потому что большая часть действия происходит в этом самом подвале, где сидят пятеро 'заключенных поневоле' и делятся друг с другом своими самыми сокровенными тайнами и желаниями.
Милая, симпатичная картина, которой я хотел бы простить ее топтание на месте за то, как мудро и временами почти гениально авторы распорядились хроникой 60-х годов, связанной с выступлениями 'Beatles' и поведением их поклонников.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#