Описание фильма

"Оползень"   

Название фильма: Оползень
Страна-производитель: Великобритания-Канада
Английский: LANDSLIDE
Жанр: триллер
Режиссер: Жан-Клод Лорд
В ролях: Энтони Эдвардс, Том Берлинсон, Джоэнн Кэссиди, Мелоди Андерсон, Роналд Лэйси, Кен Джеймс, Уильям Колкэйт, Ллойд Бокнер, Джон Тенч
Год выпуска: 1991
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

...и, птицей взлетев над пропастью, машина рухнула вниз, покатилась по склону обрыва, не один раз перевернулась, загорелась и взорвалась. Могло ли что-нибудь уцелеть в этом пламени? И мог ли кто-нибудь уцелеть?..
Более чем состоятельный бизнесмен Фред Доннер поручает исследование 5-мильного участка земли молодому геологу Роберту Бойду, лицо которого испещрено шрамами. Проблема в том, что если на этой маленькой территории, принадлежащей Клер Тринэвэнт, вдове погибшего в автомобильной катастрофе миллионера Джона Тринэвэнта, будут найдены какие-либо полезные ископаемые, то Фред Доннер, желающий приобрести этот клочок земли, должен выплатить ей компенсацию.
Не подумайте, что экранизация романа Десмонда Бэкли превратилась в бесконечные словопрения, хотя без психологической драмы здесь не обошлось. В первую очередь, этот фильм - крепкий триллер с грандиозной катастрофой в финале.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#