Описание фильма

"П.П.У."   

Название фильма: П.П.У.
Страна-производитель: США
Английский: P.C.U.
Жанр: комедия
Режиссер: Харт Бокнер
В ролях: Джереми Пайвен, Крис Янг, Миган Уорд, Дэвид Спэйд, Джессика Уолтер, Сэра Триггер, Джон Фавро, Алекс Дисерт, Гэйл Мэйрон, Вивека Дэвис, Джек Бьюзи, Мэдди Кормэн, Томас Митчелл, Кевин Джубинвилл, Кевин Тигпен, Джордж Клинтон.
Год выпуска: 1994
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Аббревиатура в заголовке носит двоякий смысл. PCU - это и Port Chester University (Порт-честерский Университет) и Political Correct University (Политически Правильный Университет). Если вам кажется, что более точно к данному фильму относится вторая расшифровка, то вы согласитесь со мной, что картина должна называть 'ППУ'.
Вымышленное учебное заведение. Начало учебного года. Первокурсник Том приезжает сюда и видит: в университете столько всевозможных организаций и группировок, что студентам учиться практически некогда. Здесь есть анархисты и республиканцы, кришнаиты и буддисты, бабники и феминистки, 'голубые' и 'розовые', пацифисты и милитаристы... И все объединены в какую-либо секту, секцию, тусовку.
Сатирическая комедия, высмеивающая доходящее до абсурда пристрастие американцев к борьбе за равные права кого угодно с кем угодно.
И. Аркадьев

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#