Описание фильма

"Племя пещерного медведя"   

Название фильма: Племя пещерного медведя
Страна-производитель: США
Английский: THE CLAN OF THE CAVE BEAR
Жанр: мелодрама / экранизация
Режиссер: Майкл Чепмэн
В ролях: Дэрил Ханна, Пэмела Рид, Джеймс Римар, Томас Дж.Уэйтс, Джон Дулитл, Кертис Армстронг, Мартин Дойл, Николь Эггерт
Год выпуска: 1986
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

У маленькой девочки, жившей в давние доисторические времена, погибла мама. Девочка чудом спаслась и оказалась в другом племени, где многие сначала посчитали, что она приносит несчастье. Потому что была светловолосой. Так девочка и росла изгоем первобытного общества, не осознавая того, что именно такие, как она, и будут спустя десятки тысяч лет называться неандертальцами, которые, как известно, являются непосредственными предшественниками нынешней цивилизации.
Звери похожи на современных зверей, и люди похожи на современных людей. Принципиальное отличие тогдашних обитателей Земли от сегодняшних, по мнению авторов фильма, - в одежде, нравах и языке. К сожалению, подобная позиция не помогла сделать картину ни такой увлекательной, какой была английская лента 'МИЛЛИОН ЛЕТ ДО НАШЕЙ ЭРЫ', ни такой глубокой, как французский фильм 'БОРЬБА ЗА ОГОНЬ'. Впрочем, отдельные эпизоды картины смотрятся оригинально, да и весь фильм в целом все-таки в достаточной степени экзотичен.
И. Аркадьев

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#