Описание фильма

"Принцесса мафии"   

Название фильма: Принцесса мафии
Страна-производитель: США
Английский: MAFIA PRINCESS
Жанр: гангстерский
Режиссер: Роберт Коллинз
В ролях: Сьюзен Луччи, Тони Кертис, Кэтлин Уиддоуз, Чак Шамата, Луи Ди Бьянко
Год выпуска: 1986
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

С использованием документальной автобиографической книги Антуанетты Джанкана, написанной при участии Томаса С.Реннера.
В детстве Аннет воспитывалась не столько в поклонении родителям, сколько в унижении. И когда выросла, слежка по приказу отца за ней продолжалась. Аннет побывала даже в психушке - опять же по милости папаши...
Забудьте о 'КРЕСТНОМ ОТЦЕ'! Забудьте о Капоне, о 'Счастливчике' Лучано и о всяких там донах Вито Дженовезе. Сэм Джанкана - вот чье имя золотыми буквами вписано в историю американской мафии. Он был одним из самых знаменитых и самых влиятельных гангстеров послевоенного времени. Очевидно, его убили конкуренты, но смерть Джанканы остается загадкой и по сей день. Так, по крайней мере, уверяют нас авторы 'ПРИНЦЕССЫ МАФИИ'.
После смерти папаши-гангстера его дочка возглавила преступную империю. Сьюзен Луччи здесь явно в своей лучшей роли, хотя сам фильм достаточно зауряден. И смотрится-то он, пожалуй, только лишь благодаря Тони Кертису, играющему Сэма, хотя лента и посвящена Аннет, дочери Джанканы, всегда предпочитавшей идти наперекор отцу и потому прозвавшей себя Антуанеттой.
Актриса Сьюзен Луччи двумя годами позже, видимо, решила повторить однажды выученный урок - и снялась в еще одном повествовании о жизни мафии ('ЛЕДИ-ГАНГСТЕР').
И.А.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#