Описание фильма

"Лики смерти"   

Название фильма: Лики смерти
Лики смерти
Страна-производитель: США-Польша
Английский: Edges Of The Lord
Жанр: драма
Режиссер: Юрек Богаевич («Выход в красное»)
В ролях: Хейли Джоэл Осмент («Шестое чувство», «Искусственный интелект»), Уильям Дефо, Олаф Любашенко, Малгожата Форменяк.
Год выпуска: 2001
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Мне бы хотелось обратить ваше внимание на драму Юрека Богаевича «Лики смерти». Возвышенная и трогательная лента рассказывает о судьбе мальчика – двенадцатилетнего Ромека.

На самом деле фильм называется «Божьи крохи». И действия его происходят не в 1942 году, как написано на кассете, а в 1943 году. Нацисты оккупировали Краков. Евреям совсем житья от них не стало, они блокировали города и не давали скрыться никому. 12-летний Ромек вырос в богатой еврейской, шансов на выживание у которой не было. К себе на попечение его берет простой крестьянин. Решение принято быстро, иного выхода и не было. Кто будет в маленькой тихой деревушке разыскивать их сына. Разлука во имя спасения! Живя среди католиков, Ромек вынужден скрывать свою национальность. Отношение к нему не однозначное. Марня преследуют страх и отчаяние. Ужасы военного времени показанные глазами детьми. Музыку к драме «Божьи крохи» - тревожную и грустную – написал польский композитор Ян Качмарек («Полное затмение» ,»Заблудшие души», «Третье чудо», «Кво Вадис»).

Ранее Юрек Богаевич поставил такие фильмы как «Анна», «Три сердца», «Выход в красное».

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#