Описание фильма

"Ограбление по-французски "   

Название фильма: Ограбление по-французски
Ограбление по-французски
Страна-производитель: США, Канада, Великобритания
Английский: Crime Spree
Жанр: комедия / гангстерский
Режиссер: Брэд Мирман
В ролях: Жерар Депардье, Джонни Холидей и Харви Кейтель.
Год выпуска: 2003
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
кадры из фильма
 

Сюжет и комментарий

Менее удачная работа Дерара Депардье в комедии «Ограбление по-французски». Режиссера-дебютанта Брэда Мирмана. Французы-воришки отправляются в Америку на промыслы.

Хотелось бы нам раскритиковать фильм в пух и прах, но воздержимся. Главные герои картины, французы, которые прибыли в Америку в поисках легкой наживы. Они будут чувствовать себя в Чикаго не своей тарелке. Дэниэл Форель – главарь банды парижских грабителей, получает от босса задание – ограбить особняк богатого ювелира. Сколотив команду из приятелей-неудачников, он получает в нагрузку человека заказчика. На всякий случай. За океаном их ждет сюрприз.

Французские грабители взламывают особняк и ничего в нем не находят, кроме хозяина – известного местного авторитета Заметти (в его роли Харыви Кейтл). Ошибочка вышла-с, господа. Крестному отцу чикагской мафии не понравиться подобное обращение… он будет мстить по крупному. Зf всем происходящим из соседнего дома следят агенты федерального бюро расследования, которые вот уже несколько лет никак не могут поймать за руку известного преступника и отдать правосудию. Им надо договориться или расстаться с жизнями.

Комедия слабая и порой не смешная вовсе. Смешные ситуации перерастают в трагические. Понятен замысел, но с развитием сюжета у создателей были, видимо, проблемы. Хороший актерский состав не спасает фильм, а подчеркивает все его слабые стороны.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#