Описание фильма

"Робот-полицейский 3"   

Название фильма: Робот-полицейский 3
Страна-производитель: США
Английский: ROBOCOP 3
Жанр: боевик / фантастика
Режиссер: Фред Деккер
В ролях: Роберт Берк, Нэнси Аллен, Рип Торн, Джон Кэстл, Джилл Хеннесси, С.С.Х.Паундер, Мако, Роберт До'Куи, Реми Райен, Брюс Лок, Стэнли Андерсон, Стивен Рут, Дэниэл Фон Барген, Фелтон Перри, Брэдли Уитфорд
Год выпуска: 1992
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Из письма в редакцию: 'Я все жду и жду, когда же, наконец, появится третья часть фильма 'РОБОКОП', которую, как мне известно, снимала компания 'Орион Пикчерз'. Ответьте мне, пожалуйста, увидим мы когда-нибудь эту картину или нет?' Не буду вас, уважаемый читатели, обманывать: редакции советских газет и журналов такого письма не получали. Потому что его автор - некто Брайен Шарп, проживающий в Великобритании, в графстве Чешир (видимо, где-то по соседству со знаменитым льюис-кэрролловским Котом), - отправил вышепроцитированный текст поближе к месту своего постоянного проживания. А именно - в редакцию английского киновидеожурнала 'Эмпайр'.
Поскольку у нас 'РОБОКОП, фильм 3' появился на видео еще летом 1993 года (в ужасающе плохом техническом качестве), а поклонников этого знаменитого фантастического боевика среди наших видеозрителей пруд пруди (несмотря на то, что вторая серия была очень слабой и в художественном отношении), я полагаю, что многих, возможно, заинтересует ответ редакции 'Эмпайра' господину Брайену Шарпу, однофамильцу известной фирмы. 'В связи с банкротством компании 'Орион Пикчерз', последовавшим в конце 1992 года, произошла вынужденная задержка выпуска в прокат ряда картин, в том числе и третьей серии 'РОБОКОПА', попавшей в число тех десяти фильмов, производство которых было завершено до финансового краха студии. Таким образом, премьера этой ленты в США отложена до лета 1993 года, а дата начала показа за пределами Соединенных Штатов пока не установлена'. Спешу 'обрадовать' редакцию 'Эмпайра' и авторов фильма: премьера третьего 'РОБОКОПА' на московском пиратском видеорынке состоялась 18 декабря 1993 года благодаря копии с японского лазерного диска, выпущенной студией 'ВВС' (не Би-Би-Си, а Вэ-Вэ-Эс). Все закономерно, хоть и против американских законов. И не будет ничего удивительного, если до выхода четвертой серии третья войдет в наших видеотеках в списки фильмов повышенного спроса. Потому что лучшей рекламой этой картины служит не ее посредственный художественный уровень, а ее название. Спасибо мистеру Верхувену за создание первого фильма про полицейского, перемонтированного в робота!
И.Аркадьев

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#