Описание фильма

"Русский дом / Русский отдел"   

Название фильма: Русский дом / Русский отдел
Страна-производитель: США
Английский: THE RUSSIA HOUSE
Жанр: драма / мелодрама / экранизация
Режиссер: Фред Скепси
В ролях: Шон Коннери, Мишель Пфайффер, Клаус Мария Брандауэр, Рой Шайдер, Джеймс Фокс, Джон Мэхоуни, Майкл Китчен, Дж.Т.Уолш, Кен Расселл, Дэвид Трелфолл, Йен МакНис, Кристофер Лоуфорд
Год выпуска: 1990
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Несмотря на принадлежность к разным поколениям и разным государствам, издатель из Англии Барни и редактор советского издательства Катя стали возлюбленными.
Разница в возрасте не помешала Шону Коннери и Мишель Пфайффер со всей их актерской мощью подчеркнуть уровень мастерства, которого, к сожалению, не достигает сам фильм, превративший ироничную и глубокую прозу Джона Ле Карре в бесстрастное повествование о том, как 'Интеллидженс Сервис' вкупе с ЦРУ пытались поставить подлинное человеческое чувство на службу разведкам двух стран.
Тем не менее картина достаточно неплохо смотрится, возможно, потому, что спасают актеры, среди которых немало громких имен (Кен Расселл, между прочим, - не однофамилец, а тот самый знаменитый режиссер). Западная пресса также давала фильму приличные оценки, отождествляя поступок главного героя с попытками Горбачева перестроить советское общество. Сегодня же давайте попробуем взглянуть на эту картину как на остросюжетную мелодраму.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#