Описание фильма

"Святая кровь / Санта Сангре"   

Название фильма: Святая кровь / Санта Сангре
Святая кровь / Санта Сангре
Страна-производитель: Италия-Мексика
Английский: Santa Sangre
Жанр: триллер / криминальный
Режиссер: Алехандро Ходоровски
В ролях: Аксель Ходоровски, Бланка Герра, Гай Стокуэлл, Сабрина Дэннисон, Тельма Тиксу, Эдан Ходоровски, Фавиола Эленка Тапиа, Тео Ходоровски
Год выпуска: 1989
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
кадры из фильма
 

Интересно:

Сценарий: Алехандро Ходоровски (сюжет), Роберто Леони (адаптация), Алехандро Ходоровски (сценарий), Роберто Леони (сценарий), Клаудио Ардженто (сценарий)
Продюсер: Клаудио Ардженто
Исполнительный продюсер: Анджело Джакомо (as Angelo Iacono)
Оператор: Даниэле Наннуцци
Композитор: Саймон Босуэлл
Монтаж: Мауро Бонанни
Другие названия:
Санта сангре

Кинокомпании
Производство: Productora Filmica Real / Produzioni Intersound

Примечание:

"Святая кровь" (1989) в IMDb

Через шестнадцать лет Алехандро Ходоровски вернулся в режиссуру, чтобы снять «Святую кровь» - как впоследствии оказалось, первый фильм, наконец-то вышедший в широкий прокат и хорошо оцененный как маститыми кинематографистами, так и массовой публикой.
Согласно сюжету, молодой человек Феникс (в этой роли – маленький Адан и взрослый Аксель Ходоровски) находится на принудительном лечении в психиатрической клинике. Вспоминая свое прошлое, он вскрывает душевную рану, которая его сюда и привела: еще будучи ребенком, он увидел, как отец-циркач отрубил руки его матери, религиозной фанатичке, главе секты «Святая кровь», а затем сам совершил самоубийство. Феникс совершает побег и в скором времени помимо своей воли становится «руками» своей немощной, но мстительной матери.
Мрачная картина основана на реальной истории мексиканского преступника Грегорио Карденаса. Это первое кино Ходоровски со столь четкой фабулой, определенным жанром (триллер) и даже с юмористическими трибьютами мексиканским фильмам ужасов: здесь встречаются такие персонажи, как борцы в масках и суперженщина по кличке Ла Санта – Святоша. В общем, есть все для удовольствия простого, неподготовленного зрителя: в «Святой крови» Ходоровски избавляется от большей части груза сюрреалитических приемов и фрейдистских намеков.

Дополнительная рецензия:

Синопсис: Юноша попал в психиатрическую больницу, после того как, стал свидетелем ужасных событий: его собственный отец, артист цирка, изуродовал жену, а затем совершил самоубийство. Спустя несколько лет, пройдя курс лечения, юноша становится орудием мести в руках его чудом выжившей матери.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#