Описание фильма

"Седьмое путешествие Синдбада-морехода"   

Название фильма: Седьмое путешествие Синдбада-морехода
Седьмое путешествие Синдбада-морехода
Страна-производитель: США
Английский: THE SEVENTH VOYAGE OF SINBAD / The 7th Voyage of Sinbad
Жанр: приключения
Режиссер: Нэтан Жюран
В ролях: Кервин Мэтьюс, Кэтрин Грэнт, Торин Тэтчер, Ричард Айр, Элик Мэнго, Дэнни Грин, Хэролд Кэскет, Элфрид Браун, Нана Де Эррера, Нино Фаланга, Луис Гуэдес, Вирджилио Тексейра
Год выпуска: 1958
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

Более ранняя, нежели остальные, картина компании 'Коламбия-Пикчерз' из серии о похождениях героя арабских сказок капитана Синдбада-морехода.
Синдбад, желая избавить свою невесту от колдовских чар злого колдуна Сакуры, отправляется к волшебному острову, где его и его друзей поджидает множество опасностей и испытаний. Синдбад должен победить мерзкого одноглазого циклопа и огромного дракона, сразиться с черным чародеем - и, в конце концов, одержав победу над силами зла и освободив от заклятья любимую, отправиться вперед, навстречу новым подвигам.
Вряд ли 'СЕДЬМОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ...', шедшее, кстати, некогда в отечественном кинопрокате, сможет чем-либо удивить современного видеозрителя (особенно в плане технического исполнения), но детская аудитория наверняка будет в восторге!

Сколько бы опасностей ни стояло на пути - знаменитый Синдбад-мореход преодолеет их все, чтобы достичь задуманного. Судьба все время испытывает силу воли, храбрость и удачу легендарного героя Востока на прочность. И его потрясающее седьмое путешествие - не исключение из правил. Свирепый дракон, жуткие циклопы, орда воинов-скелетов и гигантская птица Рок - любой из этой напасти достаточно, чтобы сгубить всякого смельчака. Но только не Синдбада! Все эти препятствия не остановят неустрашимого героя в его поисках чудесного зелья, что может исцелить принцессу Парису, превращенную злым колдовством в настоящую дюймовочку. Ведь звезда удачи высоко сияет над Синдбадом, освещая полный приключений путь к заветной цели...

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#