Описание фильма

"Семилетний зуд / Зуд седьмого года / Семь лет желания "   

Название фильма: Семилетний зуд / Зуд седьмого года / Семь лет желания
Семилетний зуд / Зуд седьмого года / Семь лет желания
Страна-производитель: США
Английский: Seven Year Itch, The
Жанр: комедия / экранизация
Режиссер: Билли Уайлдер
В ролях: Мэрилин Монро, Том Ивэлл, Эвелин Кайес, Сонни Тафтс, Виктор Мур, Оскар Гомолка, Кэролин Джонс, Доро Меранде
Год выпуска: 1955
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

Более точное и давно уже утвердившееся в отечественной кинолитературе название фильма - 'ЗУД СЕДЬМОГО ГОДА' (или 'НА СЕДЬМОМ ГОДУ СУПРУЖЕСТВА'). Потому что речь в этой старой, но не устаревшей комедии идет не о муках, которые человек испытывает в течение семи лет, а о томлении, коим мужчины изводят сами себя на седьмой год супружеской жизни.
Лето в Нью-Йорке - это чудовищная жара. И это пора отпусков и семейного отдыха. Мужчины отправляют жен и детей подальше от асфальтовых испарений и принимают огонь на себя, оставаясь один на один со всеми постоянными и случайными искушениями в лице секретарш, соседок и одиноких дамочек, что прогуливаются по улицам, зазывно покачивая округлыми бедрами.
Сотрудник издательской фирмы Ричард Шерман дал зарок сдерживать себя, но увидел пышнотелую блондинку с бюстом, поражающим воображение, и потерял покой и сон. Бурная фантазия Ричарда разыгралась не на шутку.
Еще бы - ведь блондинку играет сама Мэрилин Монро! Это - одна из ее лучших картин. ММ более чем очаровательна в роли наивной блондинки с внешними данными, мгновенно бросающимися в глаза - в отличие от ее умственных способностей, которые она здесь, по воле режиссера, тщательно скрывает.
Комедия 1955 года, поставленная Билли Уайлдером (снявшим четыре года спустя все ту же несравненную Мэрилин в роли Душечки - помните 'В ДЖАЗЕ ТОЛЬКО ДЕВУШКИ'?), позволит вам не только получить удовольствие от картины, но и попытаться понять причину развода актрисы с мужем-бейсболистом Джо Ди Маджо. Возмущенный съемкой эпизода, где поток воздуха из решетки вентиляционной системы нью-йоркского метро задирает юбку главной героине, Джо поднял скандал... И развелся-таки!..
И.А.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#