Новости

19 сентября 2007 г.

Любовь и скандал

Баринов лично ответил за “Ничего личного”
Для начала “Киношок” едва не вымерз — погода пока не удалась. Зато обсуждения фильмов конкурсной программы проходят очень жарко. На пресс-конференции по поводу фильма Ларисы Садиловой “Ничего личного” разгорелись такие страсти, что дело чуть не дошло до драки. Юрий Поляков, писатель и председатель жюри, смотрел во все глаза на критическое побоище. А когда его супруга, захваченная спором, тоже захотела высказаться, еле удержал ее. Жюри до самого финала не должно ни во что вмешиваться.
“Ничего личного” уже отобрали на несколько престижных фестивалей и даже включили в десятку претендентов на “Оскар” от России. Будет еще и австралийский “Оскар”, в гонке за который тоже позвали участвовать картину режиссера Ларисы Садиловой. “Ничего личного” пригласили в конкурс европейского кинофестиваля в Роттердаме, из-за которого ей пришлось даже отказаться от ретроспективы своих лент на фестивале в Рейкьявике. Поскольку требования в Роттердаме жесткие — никаких европейских показов до их фестиваля.
Минималистская драма Садиловой о 60-летнем мужчине, который вдруг понял, что жизнь проходит, а ничего по-настоящему личного у него еще не было. Детей не родил, жену разлюбил. Скучно. Работает он в частном сыскном бюро, и ему дают заказ: установить камеры наблюдения за молодой женщиной. Неожиданно чужая жизнь затягивает его, пробуждает от сонного существования. Роль мастерски сыграна Валерием Бариновым.
Сам Валерий Александрович в Анапе посмотрел “Ничего личного” уже в шестой раз и дал себе зарок больше его не смотреть:
— У меня такое ощущение, — говорит актер, — что камера подсматривает за Валерием Бариновым, а я сижу в зале и с удивлением за этим наблюдаю.
В процессе обсуждения фильма женщины большей частью осуждали чувства и поведение героя, а мужчины, наоборот, заступались, подводя под его поступки глубоко философскую мотивацию.
Московский Комсомолец Ру
Елена Ардабацкая

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#